ента новостей

22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербург выбирает самых добрых жителей города

Петербург выбирает самых добрых жителей города

Фото:
Telegram
В Петербурге стартует народное голосование в рамках III ежегодной премии добровольческого сообщества Санкт-Петербурга «ФОРМА ДОБРА.ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга»

В Петербурге 3 августа стартует народное голосование в рамках III ежегодной премии добровольческого сообщества Санкт-Петербурга «ФОРМА ДОБРА.ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга». Отдать свой голос за номинанта можно на сайте top25dobra.ru. Премия проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках реализации национального проекта «Образование».

С 3 по 31 августа  жители Петербурга смогут проголосовать за представителей новых направлений  добровольчества и благотворительности. Так, в номинации «Зумеры бумерам» участвует Ольга Проскурина, фотограф и автор проекта «Давно не виделись» благотворительного фонда «Доброделы Петербурга». В номинации «Милый нос» с проектом Путь24.рф представлен Артем Сазанов, который занимается поиском доноров крови для животных, а одной из участниц «Начиная с важного» стала Мара Гутшабаш, программный директор инклюзивного центра для детей «Йом-йом». С более подробной информацией о еще 72 номинантах и 25 номинациях можно познакомиться 3 августа на сайте top25dobra.ru

Впервые премия «ФОРМА ДОБРА. ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга» состоялась в городе на Неве, в декабре 2019 года. Это событие стало ежегодно объединять благотворителей, бизнесменов, чиновников и волонтёров. Среди победителей и почетных гостей Премии 2019: Екатерина Иванчикова, солистка группы «IOWA» и попечитель благотворительного фонда «Доброделы Петербурга», Павел Ткаченко, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский хоспис», Сергей Иевков, руководитель проекта «Благотворительная больница», управляющий по корпоративным вопросам региона Север, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России и другие. В 2020 году ежегодная премия, несмотря на пандемию, прошла в онлайн-формате и привлекла внимание более 500 000 человек.

В этом году Церемония награждения победителей состоится 3 сентября в легендарном  зале «Крыша» в Гранд Отеле Европа при поддержке Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Ассоциации менеджеров и АНО «Городские проекты».       

Премия направлена на повышение престижа участников добровольческого (волонтерского) сообщества Санкт-Петербурга. По данным Минэкономразвития России с 2013 по 2020 год, количество добровольцев в России выросло на 13 %. В период пандемии, в рамках акции «МыВместе» волонтерами стали около 119 тысяч человек, а помощь получили более 3,2 миллиона. По данным ВЦИОМ, к 2021 году количество вовлеченных в волонтерскую деятельность человек выросло на 40%.

Источник: Комитет по молодежной политике
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх