ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Социально-благотворительный проект «Будь с Городом!»

Социально-благотворительный проект «Будь с Городом!»

Фото:
ВКонтакте
В Петербурге пройдет V юбилейный социально-благотворительный проект «Будь с Городом!»

29 августа в Петербурге пройдет V юбилейный социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В этом году концертная часть пройдет онлайн. В программе любимые многими артисты Ёлка, Iowa, Марсель и Муся Тотибадзе, а также яркое красочное шоу, которое никого не оставит равнодушным.

Между выступлениями музыкантов в открытой студии «Будь с Городом!» в прямом эфире представители некоммерческих организаций расскажут о том, как можно помогать фондам и общественным организациям, какая помощь актуальна сейчас и как каждый может стать благотворителем.

В 2020 году проект «Будь с Городом!»  представит следующие петербургские благотворительные организации:

  • «Работа-i» – центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями.
  • «Старшие Братья Старшие Сестры» – межрегиональная общественная организация содействия воспитанию подрастающего поколения, поддерживающая детей без попечения родителей, приемных детей, детей из неполных, многодетных или неблагополучных семей, детей с ограниченными возможностями.
  • «Петербургские родители» – региональное общественное движение, помогающее детям-сиротам в детских домах и больницах.
  • «Детский хоспис» – благотворительный фонд, содействующий оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Также в этот день на территории общественного пространства Севкабель Порт с полудня будет работать оффлайн-зона, где можно будет познакомиться с представителями благотворительных организаций и фондов Санкт-Петербурга, принять участие в интерактивных мастер-классах, а также посетить лекции и паблик-токи о благотворительности.

28 августа в 12.00 в рамках деловой программы социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!» пройдет конференция «Между бизнесом и государством: поддержка и профессионализация СО НКО в сфере решения проблем социальной адаптации выпускников детских домов».

Представители профильных исполнительных органов власти, социально-ответственного бизнеса, входящего в состав Национального совета по корпоративному волонтерству Санкт-Петербурга и Ленинградской области и ведущие СО НКО, работающие в сфере социальной адаптации выпускников детских домов, обсудят и найдут ответы на такие вопросы: как бизнесу и государству помочь тем, кто помогает? Как объединить усилия для системной и качественной поддержки социальной индустрии? А также какие тренды в социальной индустрии актуальны сегодня.

Задачи, которые предстоит решить на конференции:

  • Что позволит создать среду для воспитания будущих специалистов компании и возможности для расширения жизненного кругозора воспитанника детского дома.
  • Что позволит создать здоровую психологическую среду для комплексной работы с воспитанниками и выпускниками детских домов.
  • Что позволит расширить профессиональный кругозор и поможет в выборе будущей профессии выпускникам
  • Как объединить усилия в создании оборудованных зон/кабинетов для обеспечения доступного онлайн-обучения и в предоставлении гуманитарной помощи воспитанникам детских домов.

Деловая программа проходит при поддержке Совета по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

К трансляциям можно присоединиться 28 августа в 12.00 и 29 августа в 17.00. по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rvVffqoRgrg&feature=youtu.be

Подробности на сайте проекта - спб.будьсгородом.рф.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх