ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будь с городом в День ленинградской победы!

Будь с городом в День ленинградской победы!

Фото:
vk.com
27 января эфир телеканала «Санкт-Петербург» будет посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января для Санкт-Петербурга особая дата — 76 лет назад Ленинград, героически оборонявшийся от фашистских войск на протяжении почти 900 дней, был освобожден. Ежегодно телеканал «Санкт-Петербург» вместе с городом и со всей страной отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день  программе запланированы прямые трансляции памятных мероприятий, тематические программы, концерты и любимые с детства фильмы.  Прямые трансляции ключевых мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда, будут доступны в эфире, на сайте topspb.tv и в социальных сетях телеканала.

27 января тематический эфир начнется в 6.55 – корреспонденты программы «Утро в Петербурге» расскажут о том, как проходят последние приготовления к памятным мероприятиям непосредственно с мест их проведений: Пискаревского кладбища, Дворцовой площади,  а ведущие и гости эфира обсудят события тех лет, а также неожиданные аспекты жизни в осажденном городе.

В 10.40 телеканал начнет прямую трансляцию с Пискарёвского мемориального кладбища, где пройдет траурная церемония возложения венков. 

Прямой эфир памяти продолжит в 15.00 концерт «Ленинградская победа» из БКЗ «Октябрьский». В нем примут участие любимые петербуржцами артисты: Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Олег Погудин, Василий Герелло, Фарух Рузиматов, Татьяна Буланова, Зара, Николай Мартон и др.

В 21.00 состоится праздничный салют, посвященный 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который в режиме реального времени телеканал «Санкт-Петербург»  покажет с лучших точек специально для всех тех, кто присоединится к прямой трансляции в эфире и в сети Интернет.

Вниманию зрителей телеканал предложит три программы из документального цикла «Непокоренная красота». Каких усилий стоило спасти и сохранить красоту Ленинграда, и как город возрождался из  блокадного пепла? На эти вопросы отвечают создатели программы.

Эфир дополнят легендарные художественные фильмы о блокаде: «Ленинградская симфония» Захара Аграненко, «Балтийское небо» Владимира Венгерова и «Зимнее утро» Николая Лебедева.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  – событие, выходящее за границы одного города, это предмет общей памяти народа, сохранить которую телеканал «Санкт-Петербург» считает своим долгом и первостепенной задачей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх