ента новостей

11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
Все новости
Питерец.ру » Общество » Число хищений люков на сетях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» снизилось в 13 раз

Число хищений люков на сетях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» снизилось в 13 раз

Фото:
Теплосеть
Число хищений люков на сетях АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» снизилось в 13 раз

За первое полугодие 2020 года благодаря усиленному контролю и проведению ряда профилактических мероприятий по предотвращению хищения имущества АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» удалось снизить количество краж люкового оборудования предприятия в тринадцать раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С 1 января по 30 июня текущего года выявлено всего четыре случая хищения люков на сетях предприятия в разных районах города. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

В 2019 году за первые шесть месяцев зафиксировано 55 подобных правонарушений. Всего за прошлый год противоправными действиями злоумышленники нанесли ущерб компании на 426 тысяч рублей. 

Наметившаяся положительная тенденция в первую очередь связана с усиленной работой специалистов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Так, на предприятии удалось наладить четкий алгоритм действий сотрудников эксплуатационных районов при обнаружении пропажи оборудования. Кроме того, повышена периодичность обходов тепловых сетей как сотрудниками охранного предприятия, так и работниками эксплуатационных районов. Организовано опытное использование специальных запирающих люковых устройств, закуплены и введены в эксплуатацию три сотни полимерных люков. Налажено четкое взаимодействие между Обществом и правоохранительными органами, направленное на оперативное реагирование по всем фактам хищения, в том числе, качественное, полное, всестороннее и объективное проведение доследственных проверок.

Также разработан план совместных профилактических мероприятий между ресурсоснабжающими предприятиями Санкт-Петербурга, правоохранительными органами и администрациями районов города.

Кража люков – уголовное преступление, которое влечет за собой не только преследование по закону и убытки предприятия, но может стать причиной трагедий на тепловых сетях, являющихся опасным производственным объектом. 

Справка

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии.

В зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн горожан.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх