ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Общество » Экскурсионный ретро-трамвай возвращается на улицы города

Экскурсионный ретро-трамвай возвращается на улицы города

Фото:
saint-petersburg.ru
С 15 июня и до конца октября по улицам города вновь будет ездить экскурсионный ретро-трамвай, полюбившийся петербуржцам и гостям города с прошлого года, когда проект Смольного и Горэлектротранса был

Экскурсионный ретро-трамвай, так любимый петербуржцами и гостями города, вернётся на улицы Северной столицы с 15 июня.

Исторический вагон (или состав, в зависимости от наплыва пассажиров) проследует по улицам города со всеми остановками от Среднего проспекта Васильевского острова, дом 77, где в прежние времена в корпусах, построенных в 1909 году по проекту по проекту архитектора Леонида Горенберга, располагались депо трампарка имени Леонова, сильно урезанного в наши дни.

Теперь на этом месте функционирует Музей городского электротранспорта, откуда и стартует ретро-маршрут.

Далее трамвай проследует по Среднему проспекту, Кадетской линии и Тучкову мосту, выйдя на Петроградскую сторону.

По Петроградской стороне маршрут ретро-трамвая пройдёт по проспекту Добролюбова, Кронверкскому проспекту до Троицкой площади, после чего через Троицкий мост он переберётся на левый берег Невы.

Далее маршрут трамвая мимо Марсова Поля будет продолжен по Садовой улице и, минуя Сенную площадь, приедет на площадь Тургенева (бывшую Покровскую), конечную свою остановку. После чего проследует по тому же маршруту в обратную сторону.

Стоимость проезда в один конец обойдётся в 100 рублей.

Напомним, возрождённый в прошлом году совместный проект ГУП «Горэлектротранса» и смольнинского Комитета по транспорту, пользовался огромной популярностью у горожан и гостей Северной столицы. Люди радовались ретровагону как первому трамваю, вышедшему на улицы города после суровой блокады, многие просто садились, чтобы проехать остановку-другую, некоторые фотографировались на фоне трамвая на память, другие же доставили камеры своих сотовых телефонов, и, как дети, радовались удачно получившимся снимкам.

Ретро-трамвай является точной копией составов, ездивших по улицам города до войны и во время блокады. Почувствовать себя в прошлом позволит не только внутренний и внешний антураж вагона, но и захватывающий рассказ опытных экскурсоводов, сопровождающих маршрут на всём его протяжении.

Ежедневно трамвай будет прибывать на станции метро «Василеостровская», «Спортивная» «Горьковская», «Гостиный двор», «Сенная площадь». Причём на каждую станцию он будет прибывать четыре раза в день, точно по расписанию, если, конечно, не произойдут опоздания из-за плотного городского движения.

Ретромаршрут будет работать ежедневно с 11 часов утра и до 16:30 вечера. Услугами состава петербуржцы и туристы смогут пользоваться вплоть до конца октября, когда состав уйдёт на зимовку и ремонт в своё родное депо.

Яндек.Дзен

2 комментария

nastepa
Потрясающий проект!Очень хотелось бы прокатиться на этом трамвае с ребенком по знаменитым местам Питера. Думаю, будет очень интересно.
Антонина3333
по моему создатель этой идеи просто гений! в современном мире многие люди уже позабыли прошлые года и все то, что было в то время, это великолепная идея хоть на какое-то время вернуться в прошлое! тем более и цена этого удовольства не столь велика! с радостью бы прокатилась на этом ретро-трамвае)
Войти через

Похожие публикации

Наверх