ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов распорядился очистить Петербург от мусора

Беглов распорядился очистить Петербург от мусора

Фото:
vk.com
На ликвидацию незаконных свалок градоначальник отвел неделю.

На рабочем совещании в городском правительстве врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов потребовал убрать несанкционированные свалки с территории города в течение недели.
Градоначальник отметил, что на его официальную страницу «Вконтакте» регулярно поступают жалобы от горожан о незаконных свалках строительных и других отходов. В правительстве подтвердили, что на данный момент по городу зафиксировано 36 таких свалок, фактически их может оказаться гораздо больше.
Большая часть незаконных свалок представляет собой не вывезенные застройщиком строительные отходы и бытовой мусор. Не так давно на свалку такого рода жаловались жители Полюстрово, где строители оставили горы мусора у ЖК «Город мастеров» и ЖК «Ландыши». Мусор вывезли только после вмешательства врио губернатора. Иногда помойки близ жилых кварталов не только портят эстетический вид, но и несут опасность для здоровья людей. Так рядом с кварталом «Балтийская жемчужина» неизвестные сбросили партию испорченных куриных полуфабрикатов, а ранее пытались сжечь отходы с помощью токсичного горючего с запахом аммиака, от дыма пострадал один человек.
Более того, после закрытия самого крупного в черте города полигона ТБО «Новоселки» некоторые арендаторы земельных участков обустроили свалки на территориях, предназначенных под складские помещения, то есть, попытались незаконно заработать на утилизации мусора. Несколько подобных объектов обнаружили на Малой Балканской, с недобросовестными арендаторами расторгнут договора.
Стоит отметить, что вышеупомянутый полигон «Новоселки» регулярно получал нарекания со стороны природоохранных органов, в частности за работу по лицензии с истекшим сроком. Два года назад, после жалоб горожан и эко-активистов, огромную свалку закрыли на рекультивацию. Однако полигон все еще представляет опасность для окружающей среды: внутри скапливаются токсичные свалочные газы, которые отравляют воздух над ближайшими жилмассивами, также имеется риск возгорания или взрыва. Для минимизации вредного влияния свалки требуется постройка станции активной дегазации.
По итогам совещания действующий глава города заявил, что ответственность за чистоту каждого участка несет его собственник. Беглов поручил вице-губернатору Николаю Бондаренко выявить и ликвидировать все нелегальные свалки, а нерадивых собственников привлечь к административной ответственности. Через неделю врио губернатора лично проверит, как выполнено его поручение.
В свою очередь вице-губернатор заявил, что на ликвидацию незаконных свалок город уже потратил порядка 1 миллион рублей, которые могли бы пойти на благоустройство. В связи с этим предложено ужесточить наказание за незаконный сброс мусора.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Жанна
Сомнительно, что за неделю управятся – мусора уже горы всюду, если только вычисленных почти 40. Но такое распоряжение давно пора было сделать. И штрафовать надо этих людей, которым на экологию и здоровье окружающих плевать! У себя вон дома пусть этот мусор сваливают, а в парках и у дорог - не надо!
Войти через

Похожие публикации

Наверх