ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов распорядился очистить Петербург от мусора

Беглов распорядился очистить Петербург от мусора

Фото:
vk.com
На ликвидацию незаконных свалок градоначальник отвел неделю.

На рабочем совещании в городском правительстве врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов потребовал убрать несанкционированные свалки с территории города в течение недели.
Градоначальник отметил, что на его официальную страницу «Вконтакте» регулярно поступают жалобы от горожан о незаконных свалках строительных и других отходов. В правительстве подтвердили, что на данный момент по городу зафиксировано 36 таких свалок, фактически их может оказаться гораздо больше.
Большая часть незаконных свалок представляет собой не вывезенные застройщиком строительные отходы и бытовой мусор. Не так давно на свалку такого рода жаловались жители Полюстрово, где строители оставили горы мусора у ЖК «Город мастеров» и ЖК «Ландыши». Мусор вывезли только после вмешательства врио губернатора. Иногда помойки близ жилых кварталов не только портят эстетический вид, но и несут опасность для здоровья людей. Так рядом с кварталом «Балтийская жемчужина» неизвестные сбросили партию испорченных куриных полуфабрикатов, а ранее пытались сжечь отходы с помощью токсичного горючего с запахом аммиака, от дыма пострадал один человек.
Более того, после закрытия самого крупного в черте города полигона ТБО «Новоселки» некоторые арендаторы земельных участков обустроили свалки на территориях, предназначенных под складские помещения, то есть, попытались незаконно заработать на утилизации мусора. Несколько подобных объектов обнаружили на Малой Балканской, с недобросовестными арендаторами расторгнут договора.
Стоит отметить, что вышеупомянутый полигон «Новоселки» регулярно получал нарекания со стороны природоохранных органов, в частности за работу по лицензии с истекшим сроком. Два года назад, после жалоб горожан и эко-активистов, огромную свалку закрыли на рекультивацию. Однако полигон все еще представляет опасность для окружающей среды: внутри скапливаются токсичные свалочные газы, которые отравляют воздух над ближайшими жилмассивами, также имеется риск возгорания или взрыва. Для минимизации вредного влияния свалки требуется постройка станции активной дегазации.
По итогам совещания действующий глава города заявил, что ответственность за чистоту каждого участка несет его собственник. Беглов поручил вице-губернатору Николаю Бондаренко выявить и ликвидировать все нелегальные свалки, а нерадивых собственников привлечь к административной ответственности. Через неделю врио губернатора лично проверит, как выполнено его поручение.
В свою очередь вице-губернатор заявил, что на ликвидацию незаконных свалок город уже потратил порядка 1 миллион рублей, которые могли бы пойти на благоустройство. В связи с этим предложено ужесточить наказание за незаконный сброс мусора.

1 комментарий

Жанна
Сомнительно, что за неделю управятся – мусора уже горы всюду, если только вычисленных почти 40. Но такое распоряжение давно пора было сделать. И штрафовать надо этих людей, которым на экологию и здоровье окружающих плевать! У себя вон дома пусть этот мусор сваливают, а в парках и у дорог - не надо!
Войти через

Похожие публикации

Наверх