ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Дрозденко извинился перед Выборгом за проблемы с капремонтом

Александр Дрозденко извинился перед Выборгом за проблемы с капремонтом

Фото:
Piter.TV
Губернатор Ленинградской области назвал основные проблемы при проведении капитального ремонта исторических зданий в Выборге.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе последнего визита в Выборг извинился перед местным населением за очевидные проблемы с капремонтом исторических домов-памятников. По его словам, Фонд капитального ремонта Ленинградской области и подрядчики не смогли обеспечить Выборгу достаточного качества проведения ремонтных работ. В качестве примеров он привел текущие крыши, обваливающуюся штукатурка и затянутые сроки капремонта.

"Я в этой ситуации могу только принести извинения. Получилось по Черномырдину: хотели как лучше, а получили как всегда. Мы не получили того качества и эффекта, которого ожидали", - завил Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Глава региона назвал две основные причины провала в капремонте. Это нехватка специалистов и слишком серьезный масштаб работ.

"Первая причина - мы взяли достаточно большой объем работ по области. Из них 1/3 ушла на Выборг. И, к сожалению, оказалось так, что нормальных строительных организаций на такой объем работ у нас не оказалось. Мы с Геннадием Алексеевичем обсуждали это. Считаем это болезнью роста. Это и в ЖКХ, и в капремонте, и в дорожном ремонте - нам не хватает качественных специалистов на всех работах. Квалифицированных строителей. Мы набрали высокие темпы развития, но не можем обеспечить себя квалифицированной рабочей силой", - объясняет Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко отдельно раскритиковал подрядчиков "Миро-Групп" и "Балткамень". По словам губернатора, предприятия хуже всех справились с обязательствами перед регионом и городом.

"Компания "Миро-Групп" полностью завалила капремонт, который мы ей поручили. До сих пор текут крыши, отваливается штукатура, люди жалуются. Вторая компания - "Балткамень" тоже выполнила капремонт совершенно не в срок. Некачественно. Конечно, все недоделки будут устранены за счет компаний, у них подписан гарантийный срок на 5 лет. А все протечки будут устранены за средства Фонда капремонта, не за счет сборов с населения, а за счет областного фонда.В апреле приедет большая комиссия. По всем домам пройдутся. Будут составлены акты, все недоделки будут устранены. Все материалы передадим под возбуждение уголовного дела", - комментирует ситуацию Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Что касается нехватки специалистов в строительной сфере, то Александр Дрозденко пообещал создать кадровый резерв из "местных ребят и девчат", которых будут учить и вводить в курс дела. По его мнению, новое поколение способно изменить положение дел в строительной отрасли.

Отметим, что ранее администрация Выборгского района неоднократно жаловалась на качество работ подрядчиков по капремонту. Местные чиновники помогали жителям составлять жалобы на строительные организации.

Ранее мы писали, что в Выборге обрушился фасад здания-памятника: объект ремонтирует компания "Балткамень".


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх