ента новостей

20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленобласти подешевеет

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленобласти подешевеет

Фото:
mnogodizaina.ru
Новую концепцию системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Ленобласти представил губернатору региона Александру Дрозденко и руководителям районных администраций комитет по

Разработка концепции продиктована федеральным законом о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ (№ 271 от 25.12.2012), согласно которому на собственников помещений многоквартирных домов возложена обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества дома, а на органы государственной власти субъекта РФ - организация своевременного проведения ремонтных работ.

До конца текущего года власти Ленобласти должны будут принять региональную программу капитального ремонта, куда будут включены все многоквартирные дома региона со сроками проведения работ. Также до конца года предстоит учредить регионального оператора - региональный фонд капитального ремонта и принять соответствующий областной закон. Кроме того, областные власти должны будут определить минимальный размер взноса на капремонт для собственников жилья.

Региональный фонд капремонта сможет получать субсидии из областного бюджета и использовать муниципальные средства, что значительно снизит расходы жителей области на капитальный ремонт, считает Александр Дрозденко.

Единый оператор в лице некоммерческой организации будет аккумулировать средства жильцов на общем счету. Расходование данных денежных средств будет строго контролироваться региональным правительством. Сами жители также смогут проконтролировать сроки проведения работ в своих домах, так как региональная адресная программа будет размещена на специальном сайте в Интернете.

Как отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Дмитрий Разумов, на сегодняшний день в регионе отремонтирована лишь десятая часть домов, нуждающихся в ремонте. Предполагаемая цена капремонта всех домов Ленобласти составляет приблизительно 50 млрд. рублей, указывается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти.

Яндек.Дзен

1 комментарий

terra62
Капитальный ремонт - это хорошо, правда, в будущем он полностью ляжет на плечи жильцов, а это значит нас опять ждет повышение платы за ЖКХ.
Войти через

Похожие публикации

Наверх