ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » 68-я годовщина Великой Победы отмечена грандиозным парадом на Дворцовой площади

68-я годовщина Великой Победы отмечена грандиозным парадом на Дворцовой площади

Фото:
В Петербурге на Дворцовой площади торжественным Парадом Победы отметили 68-ю годовщину великий подвиг советского народа в годину страшных событий 1941-1945 годов.   Фото: spbdnevnik.ru

9 мая весь наш народ в едином порыве отмечает великий праздник – День Победы. В ознаменование этого скорбного и радостного дня на Дворцовой площади состоялся праздничный парад.

Чеканным шагом по брусчатке главной площади города побатальонно промаршировали представители разных родов войск. На трибунах находились овеянные славой ветераны, которые большую часть парада провели стоя, держа в руках красные гвоздики.

Решением С. Шойгу, министра обороны, в ряды Парада Победы возвращены курсанты военных училищ – суворовцы и нахимовцы, а также кадеты.

Военная техника на площади была представлена четырьмя основными группами – мотострелковой, артиллерийской, ракетной и противовоздушной обороны.

Принимал парад на Дворцовой командующий Западного Военного Округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, командовал же военным парадом генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Перед глазами с каждым годом катастрофически редеющей группы ветеранов, а также их благодарных потомков, по площади проехали военные автомобили, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, гаубицы, мобильные огневые установки, напоминающие о мощи нашей военной техники.

Выходящие с площади войска горожане приветствовали радостными возгласами, души зрителей были исполнены гордостью за мощь нашей армии, за те свершения наших отцов и дедов, благодаря которым вот уже более 70 лет мирное спокойствие сотрясают только локальные конфликты.

Важно, чтобы спустя семь десятилетий после ужасов мировой войны, коричневая гидра фашизма и нацизма не поднимала голову. Особенно важно, чтобы наша страна, понесшая самые большие лишения, боролась с проявлениями фашизма и воинствующего национализма не декларативно, а на деле.

Важно не допустить, чтобы ужасы войны вновь коснулись каждого жителя нашей страны, как это было в грозные сороковые.

9 мая – святой праздник для каждого Россиянина, это единственный день, который объединяет население нашей страны в едином порыве, вновь заставляет почувствовать себя единой великой нацией.

Коллектив портала «Питерец.ру» от всей души поздравляет своих подписчиков, читателей и их родных и близких с Великим праздником. Мы желаем вам счастья, радости, мирного неба над головой и всякого благополучия и призываем вечно помнить и передавать по наследству своим детям и внукам гордость и благодарность, присущие этому великому дню.

С Днём Победы!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх