ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Общество » 68-я годовщина Великой Победы отмечена грандиозным парадом на Дворцовой площади

68-я годовщина Великой Победы отмечена грандиозным парадом на Дворцовой площади

Фото:
В Петербурге на Дворцовой площади торжественным Парадом Победы отметили 68-ю годовщину великий подвиг советского народа в годину страшных событий 1941-1945 годов.   Фото: spbdnevnik.ru

9 мая весь наш народ в едином порыве отмечает великий праздник – День Победы. В ознаменование этого скорбного и радостного дня на Дворцовой площади состоялся праздничный парад.

Чеканным шагом по брусчатке главной площади города побатальонно промаршировали представители разных родов войск. На трибунах находились овеянные славой ветераны, которые большую часть парада провели стоя, держа в руках красные гвоздики.

Решением С. Шойгу, министра обороны, в ряды Парада Победы возвращены курсанты военных училищ – суворовцы и нахимовцы, а также кадеты.

Военная техника на площади была представлена четырьмя основными группами – мотострелковой, артиллерийской, ракетной и противовоздушной обороны.

Принимал парад на Дворцовой командующий Западного Военного Округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, командовал же военным парадом генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Перед глазами с каждым годом катастрофически редеющей группы ветеранов, а также их благодарных потомков, по площади проехали военные автомобили, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, гаубицы, мобильные огневые установки, напоминающие о мощи нашей военной техники.

Выходящие с площади войска горожане приветствовали радостными возгласами, души зрителей были исполнены гордостью за мощь нашей армии, за те свершения наших отцов и дедов, благодаря которым вот уже более 70 лет мирное спокойствие сотрясают только локальные конфликты.

Важно, чтобы спустя семь десятилетий после ужасов мировой войны, коричневая гидра фашизма и нацизма не поднимала голову. Особенно важно, чтобы наша страна, понесшая самые большие лишения, боролась с проявлениями фашизма и воинствующего национализма не декларативно, а на деле.

Важно не допустить, чтобы ужасы войны вновь коснулись каждого жителя нашей страны, как это было в грозные сороковые.

9 мая – святой праздник для каждого Россиянина, это единственный день, который объединяет население нашей страны в едином порыве, вновь заставляет почувствовать себя единой великой нацией.

Коллектив портала «Питерец.ру» от всей души поздравляет своих подписчиков, читателей и их родных и близких с Великим праздником. Мы желаем вам счастья, радости, мирного неба над головой и всякого благополучия и призываем вечно помнить и передавать по наследству своим детям и внукам гордость и благодарность, присущие этому великому дню.

С Днём Победы!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх