ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

Фото:
vk.com
Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

2 июля в 11.00 на территории Петропавловской крепости будет дан торжественный старт III межрегиональной студенческой Стройки «Санкт-Петербург».

Получить новые знания и ударно потрудиться в Санкт-Петербург приедут 250 ребят из 15 строительных отрядов.

В этом году география участников расширилась. В Петербург прибудут студенты из Москвы, Томской области, Оренбургской области, Кемеровской области, Алтайского края, Архангельской области, Новосибирской области, Вологодской области, Республики Карелия и Пермского края.

Традиция студенческих строек возрождена в Петербурге летом 2016 года – когда из разных уголков России в Петербург съехались сотни студентов. Два месяца студенты трудились на важных городских объектах рука об руку с ведущими отраслевыми специалистами, приобретая бесценный опыт и профессиональные навыки. Так, в 2016 году стройотрядовцы участвовали в строительстве стадиона «Санкт-Петербург», пешеходного моста в створе Яхтенной улицы, станции метрополитена «Новокрестовская» и на других объектах.

Прошлым летом студотрядовцы трудились на следующих объектах:

Строительство скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург на участке 543 км – 646 км; Строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр.Непокоренных; реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров; строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции Приморская до станции ул. «Савушкина», включая станцию «Новокрестовская»; ремонт улично-дорожной сети; Строительство многофункциональный выставочного центра мультимедийного исторического парка «Россия-моя история»; реставрация Храма Святой блаженной Ксении Петербургской); строительство жилищного комплекс в п. Стрельна; строительство жилищного комплекса «Московские Ворота. 

В этом году ребята будут

·  ремонтировать Нейшлотский переулок

·  строить жилищный комплекс «Самоцветы»

·  строить проезд по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны

·  строить мост через Обводный канал

·  помогать в строительстве транспортной развязки проспекта Обуховской обороны

·  строить дороги от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе в Красном Селе

·  строить жилищный комплекс «Солнечный город».

Они займутся отделкой, каменной кладкой, вентиляционными и бетонными работами, малярными и подсобными работами, будут помогать со строительной и проектной документацией, отточат навыки дорожного строительства.

Кроме того, в конце июля к ним присоединятся строительные отряды из Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Со 2 июля по 15 августа пройдет первый совместный проект Студотрядов и ПАО «Ленэнерго». 160 молодых ребят и девушек из студенческих энергетических отрядов Санкт-Петербурга, Ленобласти, Вологды, Иваново, Томска и Ростова будут помогать специалистам «Ленэнерго» на объектах.

Петербургские студенты также разъехались по России. Они будут работать воспитателями и старшими вожатыми в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области и Краснодарского края. Строительные отряды отправятся на Всероссийские студенческие стройки – «Поморье», «Академический», «Мирный Атом», будут задействованы на региональных объектах, в частности на Ленинградской АЭС. Бойцы стройотрядов примут участие в археологических раскопках в Севастополе, Бахчисарае, а также в Казахстане, поработают проводниками в поездах дальнего следования на маршрутах Санкт-Петербург – Мурманск и Санкт-Петербург – Адлер. Петербургских медсестер и медбратьев ждут в больницах Новгородской, Ленинградской и Вологодской областей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх