ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

Фото:
vk.com
Студенты со всей России приехали строить дома и дороги в Петербурге

2 июля в 11.00 на территории Петропавловской крепости будет дан торжественный старт III межрегиональной студенческой Стройки «Санкт-Петербург».

Получить новые знания и ударно потрудиться в Санкт-Петербург приедут 250 ребят из 15 строительных отрядов.

В этом году география участников расширилась. В Петербург прибудут студенты из Москвы, Томской области, Оренбургской области, Кемеровской области, Алтайского края, Архангельской области, Новосибирской области, Вологодской области, Республики Карелия и Пермского края.

Традиция студенческих строек возрождена в Петербурге летом 2016 года – когда из разных уголков России в Петербург съехались сотни студентов. Два месяца студенты трудились на важных городских объектах рука об руку с ведущими отраслевыми специалистами, приобретая бесценный опыт и профессиональные навыки. Так, в 2016 году стройотрядовцы участвовали в строительстве стадиона «Санкт-Петербург», пешеходного моста в створе Яхтенной улицы, станции метрополитена «Новокрестовская» и на других объектах.

Прошлым летом студотрядовцы трудились на следующих объектах:

Строительство скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург на участке 543 км – 646 км; Строительство транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. и пр.Непокоренных; реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров; строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции Приморская до станции ул. «Савушкина», включая станцию «Новокрестовская»; ремонт улично-дорожной сети; Строительство многофункциональный выставочного центра мультимедийного исторического парка «Россия-моя история»; реставрация Храма Святой блаженной Ксении Петербургской); строительство жилищного комплекс в п. Стрельна; строительство жилищного комплекса «Московские Ворота. 

В этом году ребята будут

·  ремонтировать Нейшлотский переулок

·  строить жилищный комплекс «Самоцветы»

·  строить проезд по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны

·  строить мост через Обводный канал

·  помогать в строительстве транспортной развязки проспекта Обуховской обороны

·  строить дороги от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе в Красном Селе

·  строить жилищный комплекс «Солнечный город».

Они займутся отделкой, каменной кладкой, вентиляционными и бетонными работами, малярными и подсобными работами, будут помогать со строительной и проектной документацией, отточат навыки дорожного строительства.

Кроме того, в конце июля к ним присоединятся строительные отряды из Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Со 2 июля по 15 августа пройдет первый совместный проект Студотрядов и ПАО «Ленэнерго». 160 молодых ребят и девушек из студенческих энергетических отрядов Санкт-Петербурга, Ленобласти, Вологды, Иваново, Томска и Ростова будут помогать специалистам «Ленэнерго» на объектах.

Петербургские студенты также разъехались по России. Они будут работать воспитателями и старшими вожатыми в детских оздоровительных лагерях Ленинградской области и Краснодарского края. Строительные отряды отправятся на Всероссийские студенческие стройки – «Поморье», «Академический», «Мирный Атом», будут задействованы на региональных объектах, в частности на Ленинградской АЭС. Бойцы стройотрядов примут участие в археологических раскопках в Севастополе, Бахчисарае, а также в Казахстане, поработают проводниками в поездах дальнего следования на маршрутах Санкт-Петербург – Мурманск и Санкт-Петербург – Адлер. Петербургских медсестер и медбратьев ждут в больницах Новгородской, Ленинградской и Вологодской областей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх