ента новостей

15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Всероссийская стройка «Мирный атом»

Всероссийская стройка «Мирный атом»

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Петербургские студенты на Всероссийской стройке «Мирный атом»

Петербургский строительный отряд «Борщ» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приехал на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Ребята обосновались в городе Озерск, Челябинская область. До 31 августа 16 молодых петербуржцев будут работать на Производственном объединении «Маяк». Ребятам доверят проводить общестроительные, дорожные, монтажные и бетонные работы, а также работы по благоустройству.

Рассказывает Анастасия Говорова, боец строительного отряда «Борщ»: «Я пришла в отряды в 2016 году. Была педагогом в отряде «Алые Паруса». Но решила испытать себя и поехать со строителями. Ничуть не пожалела, ведь вышла из зоны комфорта, нашла действительно близких людей. Сейчас наш отряд будет работать на заводе радиоактивных изотопов «Маяк». Только приехали. Сегодня вот проходили инструктаж по охране труда и общим принципам работы и знакомились с заводом. Мы не только хотим заработать, но и получить удовольствие от каждого своего дня. Прошло всего три дня, а мы уже успели сходить на экскурсию «Маяка», снять видео, познакомиться с несколькими отрядами. Завтра нас ждет отбор на визитку (конкурс-представление отрядов). Надеемся, что покажем все, на что способны».

Всероссийская стройка «Мирный атом» проходит уже четвертый год. В этом году она собрала 700 студентов из 40 строительных отрядов со всей страны: Томская, Воронежская, Свердловская, Саратовская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Омская, Тюменская, Кемеровская, Белгородская, Пензенская, Архангельская, Нижегородская и Калужская области, Алтайский край, Хабаровский край, Республика Татарстан, Красноярский край, Санкт-Петербург, Москва, Чувашская Республика и Удмуртская Республика.

Стройотрядовское движение и «Маяк» тесно связаны с 2015 года. 2 года подряд предприятие получает звание лучшей принимающей организации для студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Начиная с 2016 года, «Маяк» принимает свыше 500 стройотрядовцев в летний семестр, и порядка 100 - в зимний. По итогам работы на объектах выберут лучшие стройотряды по таким показателям как эффективность работы и выполнение плана.

«Я всегда с трепетом в груди отправляю наши студенческие отряды на Всероссийские проекты. Хочется, чтоб мои ребята не подвели, достойно представили Санкт-Петербург. Хочется, чтобы показали качественные производительные показатели, чтобы активно принимали участие в мероприятиях стройки. Искренне надеюсь, что ребята покажут, что они из культурной столицы. Пусть возвращаются здоровыми и невредимыми, и, конечно, же со знаменем стройки!», - говорит председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Дарья Довбыш.

Ежегодно в конце трудового проекта традиционно подводятся итоги по всем показателям, выбирается лучший отряд стройки. Победителю вручают знамя Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» 2018 года. Если петербуржцы победят, то это знамя всегда будет с отрядом, они будут приносить его на каждое мероприятие. Знамя напоминает отряду и всем окружающим, что этот трудовой сезон был ударным.

Подробнее о стройке «Мирный атом» можно узнать в группе «ВКонтакте» https://vk.com/vss.atom.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх