ента новостей

11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Всероссийская стройка «Мирный атом»

Всероссийская стройка «Мирный атом»

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Петербургские студенты на Всероссийской стройке «Мирный атом»

Петербургский строительный отряд «Борщ» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приехал на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Ребята обосновались в городе Озерск, Челябинская область. До 31 августа 16 молодых петербуржцев будут работать на Производственном объединении «Маяк». Ребятам доверят проводить общестроительные, дорожные, монтажные и бетонные работы, а также работы по благоустройству.

Рассказывает Анастасия Говорова, боец строительного отряда «Борщ»: «Я пришла в отряды в 2016 году. Была педагогом в отряде «Алые Паруса». Но решила испытать себя и поехать со строителями. Ничуть не пожалела, ведь вышла из зоны комфорта, нашла действительно близких людей. Сейчас наш отряд будет работать на заводе радиоактивных изотопов «Маяк». Только приехали. Сегодня вот проходили инструктаж по охране труда и общим принципам работы и знакомились с заводом. Мы не только хотим заработать, но и получить удовольствие от каждого своего дня. Прошло всего три дня, а мы уже успели сходить на экскурсию «Маяка», снять видео, познакомиться с несколькими отрядами. Завтра нас ждет отбор на визитку (конкурс-представление отрядов). Надеемся, что покажем все, на что способны».

Всероссийская стройка «Мирный атом» проходит уже четвертый год. В этом году она собрала 700 студентов из 40 строительных отрядов со всей страны: Томская, Воронежская, Свердловская, Саратовская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Омская, Тюменская, Кемеровская, Белгородская, Пензенская, Архангельская, Нижегородская и Калужская области, Алтайский край, Хабаровский край, Республика Татарстан, Красноярский край, Санкт-Петербург, Москва, Чувашская Республика и Удмуртская Республика.

Стройотрядовское движение и «Маяк» тесно связаны с 2015 года. 2 года подряд предприятие получает звание лучшей принимающей организации для студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Начиная с 2016 года, «Маяк» принимает свыше 500 стройотрядовцев в летний семестр, и порядка 100 - в зимний. По итогам работы на объектах выберут лучшие стройотряды по таким показателям как эффективность работы и выполнение плана.

«Я всегда с трепетом в груди отправляю наши студенческие отряды на Всероссийские проекты. Хочется, чтоб мои ребята не подвели, достойно представили Санкт-Петербург. Хочется, чтобы показали качественные производительные показатели, чтобы активно принимали участие в мероприятиях стройки. Искренне надеюсь, что ребята покажут, что они из культурной столицы. Пусть возвращаются здоровыми и невредимыми, и, конечно, же со знаменем стройки!», - говорит председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Дарья Довбыш.

Ежегодно в конце трудового проекта традиционно подводятся итоги по всем показателям, выбирается лучший отряд стройки. Победителю вручают знамя Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» 2018 года. Если петербуржцы победят, то это знамя всегда будет с отрядом, они будут приносить его на каждое мероприятие. Знамя напоминает отряду и всем окружающим, что этот трудовой сезон был ударным.

Подробнее о стройке «Мирный атом» можно узнать в группе «ВКонтакте» https://vk.com/vss.atom.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх