ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Арктики вернулись домой студенты

Из Арктики вернулись домой студенты

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В Петербург из Арктики в Санкт-Петербург вернулся крайний из бойцов Окружного студенческого отряда Северо-Западного федерального округа «Гандвик».

В Петербург из Арктики в Санкт-Петербург вернулся крайний из бойцов Окружного студенческого отряда Северо-Западного федерального округа «Гандвик». На протяжении двух месяцев участники отряда выполняли технологические работы по ликвидации накопленного в период прошлой хозяйственной деятельности экологического ущерба на острове Хейса архипелага Земля Франца–Иосифа.

В составе отряда - 14 бойцов студенческих отрядов из Санкт - Петербурга, Архангельской, Калининградской и Новгородской областей, Республики Карелии и Коми.

Северную столицу представляли три бойца: Кадыров Айнур из строительного отряда «Пятница», Ильин Кирилл из педагогического отряда «Одиссея» и Кашников Илья - строительный отряд «Феррум».

Студенческий отряд «Гандвик» — это единственный в своем роде проект, в рамках которого отряды работают на территории высокой Арктики. Молодежь за время работы вывезла 2184 тонн мусора и собрала 350 тонн металлолома.

По возвращению трудовой экспедиции из Арктики, в Архангельске состоялась встреча с участниками в стенах Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, где были подведены первые итоги работы отряда, а ребят поприветствовали почетные гости: Лев Левит, представитель Губернатора Архангельской области по развитию Арктики, Григорий Ковалев, начальник регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию, Елена Кудряшова, ректор университета, Владимир Соболев, руководитель студенческих отрядов Архангельской области и Алексей Бараков, заместитель директора по общим вопросам Национальный парк «Русская Арктика».

А для тех, кому не терпится узнать, как же это было, пресс-центр Санкт-Петербургских студотрядов подготовил целую передачу с разговорами об Арктике.

Все по теме: видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх