ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » Курсанты Учебного военного центра СПбГМТУ стали офицерами

Курсанты Учебного военного центра СПбГМТУ стали офицерами

Фото:
Сергея Довгялло
В Учебном военном центре при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась торжественная церемония выпуска офицеров.

В пятницу, 8 сентября в Учебном военном центре при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась торжественная церемония выпуска офицеров.

Начальник Учебного военного центра капитан 1 ранга Алексей Виловатых зачитал приказ Министра обороны РФ №585 от 1 сентября 2017 года, в соответствие с которым курсантам было присвоено первое офицерское звание «лейтенант» и определено назначение на первичные воинские должности.

В 2017 году 28 офицеров (в их числе 2 девушки), обучавшиеся в «Корабелке», получили лейтенантские погоны. Выпускники Учебного военного центра представляют специальности: офицеры по корабельной энергетике, включая ядерную, офицеры по оружию, офицеры-кораблестроители.

Получив погоны и поменяв форму, курсанты строевым шагом под звуки военного марша вернулись на плац, представ в новом, блестящем виде, при кителях и фуражках.

В церемонии офицерского выпуска участвовало много гостей. В присутствии всех начальник УВЦ Алексей Виловатых вручил трем новоиспеченным офицерам медали за отличную учебу, успехи в освоении военного дела, дисциплинированность и исполнительность, проявление разумной инициативы и исключительную добросовестность. Наград удостоились выпускники: Александр Игнатов, Алексей Кольцов и Анна Матвеева.

«Товарищи офицеры, наши дорогие выпускники - обратился к лейтенантам и.о.ректора вуза Глеб Туричин, - сегодня один из самых важных дней в вашей жизни. И я уверен, что память об этом событии и об университете, где вы учились, навсегда останется с вами. На протяжении всей профессиональной военной карьеры вы будете помнить тех, кто подготовил вас к получению первого офицерского звания. Знайте, что двери Корабелки всегда открыты для ее выпускников. Мы будем рады видеть вас, если вы решите продолжить свое обучение в аспирантуре. Современная армия и флот это сложная техническая служба, и знания, которые вы получили, я убежден, вам пригодятся. Мы гордимся вами и надеемся, что вы будете гордиться своей Alma mater – питерской Корабелкой. Доброго вам пути!».

С поздравлениями и напутственными речами перед офицерами выступили первый проректор вуза Елена Счисляева, декан факультета корабельной энергетики и автоматики Сергей Столяров, декан факультета морского приборостроения Анатолий Филимонов. Каждый нашел добрые слова и пожелания в адрес выпускников.

Офицеров поздравили представители группы военного образования Главного командования ВМФ РФ, и управления военных представительств, пожелавшие выпускникам крепкого флотского здоровья, надежного тыла и удачи в службе.

Со словами благодарности в адрес руководства вуза и Учебного военного центра от имени выпускников выступил лейтенант Алексей Кольцов, выразивший уверенность, что отзывы с мест службы молодых офицеров не заставят краснеть их преподавателей.

Вчерашние курсанты внимательно и с волнением слушали напутствия руководителей университета и представителей ВМФ и УВП. В финале слово взял директор Института военного образования, капитан 1 ранга Альберт Акопян. «Вас ждет сложная, тяжелая, но очень интересная и достойная служба Отечеству. Пусть каждый ваш шаг в офицерской деятельности будет рассчитанным и добросовестным. Многовековая история флотского офицерства будет приумножаться вашими усилиями, отвагой, верностью и нравственностью. Призываю вас с гордостью отвечать на вопрос об образовании: «Мы из Корабелки!». Все флоты, все округа имеют наших выпускников. Поздравляю вас с присвоением первого офицерского звания и назначением на воинские должности!»

Напомним, что первый выпуск офицеров состоялся в 2013 году. В настоящее время более 130 офицеров проходят военную службу на кораблях, в частях и соединениях ВМФ, в подразделениях управлений военных представительств, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и в других местах назначения.

Анализ становления офицеров на первичных должностях, по отзывам, поступившим в адрес УВЦ, подтверждает хороший уровень подготовленности выпускников к военной службе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх