ента новостей

14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Шлюпочный Парад Победы

Шлюпочный Парад Победы

Фото:
smtu.ru
Студенты военных учебных заведений Санкт-Петербурга и воспитанники молодежных клубов и петербургских организаций проведут шлюпочный парад в честь подвига моряков Балтики

Студенты военных учебных заведений Санкт-Петербурга и воспитанники молодежных клубов и петербургских организаций проведут шлюпочный парад в честь подвига моряков Балтики, жителей и защитников блокадного Ленинграда, Ветеранов Великой Отечественной войны.

Шлюпочный Парад Победы – это молодежный морской проект, разработанный студентами и курсантами Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В год 70-летия Великой Победы в шлюпочном параде Победы приняли участие 70 шлюпок. В этом году на воду спустятся экипажи студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, курсанты Военного инженерно-технического института, Нахимовского военно-морского училища, воспитанники Клуба Юных Моряков пос. имени Морозова, воспитанники подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг» и многие другие.

9 мая в 12.00 участники шлюпочного Парада, ветераны, сотрудники соберутся на территории Военного инженерно-технического института Вечного огня и бюста Главкома ВМФ Героя Советского Союза адмирала Николая Герасимовича Кузнецова. Встреча с участниками Парада на Дворцовой площади, курсантами и командованием ВИТУ, совместный митинг. Возложение цветов к Вечному огню и бюсту Главкома Н.Г. Кузнецова.

12.30 - Прохождение маршем со знаменами и кормовыми флагами кораблей, цветами и венками по улице Захарьевской, Чернышевскому проспекту, набережной Робеспьера до места стоянки шлюпок на Неве.

Маршрут прохождения шлюпок по Неве:

12.40 - у набережной Робеспьера и Большеохтинского моста (место отработки погружений отремонтированных подводных лодок в годы войны), возложение венка на воду;

13.00 – у Летнего сада (места стоянки подводных лодок в годы войны, в том числе легендарной ПЛ «С-13» под командованием капитана 3 ранга Маринеско А.И.), возложение венка на воду;

13.40 - у стоянки крейсера «Аврора», - курсанты НВМУ на набережной у стоянки Кр. «Аврора», гости города, короткий митинг и возложение венка и цветов на воду в память о моряках ДКБФ;

14.50 – у Второго Елагина моста (места базирования катеров в годы войны) с трансляцией по громкоговорителю приветствий и поздравлений, проведение митинга и возложение венка на воду;

16.30 – Гребная база СПбГМТУ (улица Ольгина, д. 8), общее построение участников Парада, поздравление ветеранов и участников.

Куратор проекта:

- капитан II ранга запаса, Василий Александрович Сапожников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх