ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Общество » Назван лучший повар военного питания–2017

Назван лучший повар военного питания–2017

Фото:
vk.com
В Санкт-Петербурге в столовой Военно-медицинской академии прошел конкурс «Лучший повар военного питания–2017»

За звание лучшего повара военного питания боролись повара исключительно высшей категории. В конкурсе соревновались восемь участников, каждый из которых представлял столовую воинской части или высшего военного учебного заведения.
Кулинарное соревнование проходило в три этапа. На первом этапе претенденты презентовали тематическое блюдо на тему празднования 8 Марта в разных странах. Второй этап – теоретический. Конкурсантов проверяли на знание основных правил приготовления пищи для солдат. Финальный и самый напряженный из всех этапов конкурса предполагал приготовление блюда из предложенных продуктов.
Первое место завоевала Ольга Криворученко, представлявшая столовую Военно-медицинской академии имени Кирова. Организаторы конкурса убеждены, что проведение ежегодного соревнования стимулирует работников столовых повышать качество питания военнослужащих.
Однако наиболее значительные перемены в этой сфере произошли несколько лет назад с передачей организации питания в армии на аутсорсинг. Это значительно повысило уровень контроля поставляемой продукции. А появление на пищеблоках столовых обученных поваров сделало питание солдат и курсантов разнообразным и вкусным.

Все по теме: конкурс
Яндек.Дзен

3 комментария

Гость Дина
да наконец-то не в столовой наряд, где самим надо было готовить, теперь готовкой занимаются специалисты, я блин дома так не ем, так что не отказалась бы и сама попробовать)))
Людмила Трефолева
Кто бы мог подумать, а и на солдатской кухне, оказывается, есть настоящие профессионалы ) С такими поварами за питание парней в армии можно не волноваться
Барабашина Т.
А я слышала, что в частях стали раздавать сухие пайки вместо горячего питания. Есть же повара-мастера, зачем это делать? Я еще понимаю в экстренных полевых условиях, а в обычное время пусть вот повара и готовят нормальную пищу
Войти через

Похожие публикации

Наверх