ента новостей

20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники призывают пересмотреть правила охоты

Общественники призывают пересмотреть правила охоты

Фото:
pixabay.com
Петербургские общественники призывают Владимира Путина пересмотреть правила охоты

После убийства девяти человек в Тверской области эксперты Общественного движения «За безопасность» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой срочной пересмотреть правила охоты.

«Мы призываем президента создать общественно-государственную организацию «Российское общество охотников», которая бы регулировала правила охоты, в частности, выдачу охотничьих билетов, - прокомментировал предложение руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Учредителями новой организации могут выступить МВД, Росгвардия и Министерство природных ресурсов и экологии».

В движении «За безопасность» пояснили, что сегодня в России многие граждане получают охотничий билет исключительно для покупки оружия. «Несмотря на запрет владения боевым оружием, - добавил Дмитрий Курдесов, - сегодня любой может купить винтовку или ружье, и пойти по пьяни, как это произошло в Тверской области, убивать людей. Сегодня в России много настоящих охотников, но еще больше так называемых «охотников», которые и в лесу никогда не были».

По мнению экспертов движения, право на охотничий билет должны получать в будущем только члены общественно-государственной организации, а покупка оружия возможна только под личное поручительство председателя регионального отделения Общества.

«Нужно вернуться к советскому опыту, когда, чтобы получить охотничий билет надо было состоять в охотничьей организации минимум полгода, постоянно выезжать на охоту, но не охотиться, а учиться, быть помощником охотника. После чего охотники, которым ты непосредственно помогал, могли уже дать рекомендацию для полноценного членства и получения охотничьего билета», - отметил Дмитрий Курдесов.

Кроме того, каждый владелец охотничьего билета должен, по мнению общественников, сдать охотничий минимум специальной государственной межведомственной комиссии.

В движении «За безопасность» полагают, что общественно-государственную организацию «Российское общество охотников» может возглавить вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх