ента новостей

12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники призывают пересмотреть правила охоты

Общественники призывают пересмотреть правила охоты

Фото:
pixabay.com
Петербургские общественники призывают Владимира Путина пересмотреть правила охоты

После убийства девяти человек в Тверской области эксперты Общественного движения «За безопасность» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой срочной пересмотреть правила охоты.

«Мы призываем президента создать общественно-государственную организацию «Российское общество охотников», которая бы регулировала правила охоты, в частности, выдачу охотничьих билетов, - прокомментировал предложение руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. - Учредителями новой организации могут выступить МВД, Росгвардия и Министерство природных ресурсов и экологии».

В движении «За безопасность» пояснили, что сегодня в России многие граждане получают охотничий билет исключительно для покупки оружия. «Несмотря на запрет владения боевым оружием, - добавил Дмитрий Курдесов, - сегодня любой может купить винтовку или ружье, и пойти по пьяни, как это произошло в Тверской области, убивать людей. Сегодня в России много настоящих охотников, но еще больше так называемых «охотников», которые и в лесу никогда не были».

По мнению экспертов движения, право на охотничий билет должны получать в будущем только члены общественно-государственной организации, а покупка оружия возможна только под личное поручительство председателя регионального отделения Общества.

«Нужно вернуться к советскому опыту, когда, чтобы получить охотничий билет надо было состоять в охотничьей организации минимум полгода, постоянно выезжать на охоту, но не охотиться, а учиться, быть помощником охотника. После чего охотники, которым ты непосредственно помогал, могли уже дать рекомендацию для полноценного членства и получения охотничьего билета», - отметил Дмитрий Курдесов.

Кроме того, каждый владелец охотничьего билета должен, по мнению общественников, сдать охотничий минимум специальной государственной межведомственной комиссии.

В движении «За безопасность» полагают, что общественно-государственную организацию «Российское общество охотников» может возглавить вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Источник: Движения «За безопасность»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх