ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чиновники Петербурга не хотят слушать народ?

Чиновники Петербурга не хотят слушать народ?

Фото:
vk.com
Петиции, пикеты и митинги в последнее время получают все большую популярность.

Петиции, пикеты и митинги в последнее время получают все большую популярность. Но, несмотря на то, что горожане довольно ясно выражают свое мнение, чиновники настаивают на иных решениях.

История борьбы против строительства в парке Малиновка длилась почти четыре года. Депутаты Законодательного Собрания поддержали поправку в Генплан о переводе части территории парка в зону деловой застройки. Кроме того, в парке планировалось возвести храм. Жители Красногвардейского района с этим решением были не согласны, ведь парк – одно из популярнейших мест отдыха для горожан.

Летом 2013 года городской суд запретил какое-либо строительство в парке, но Верховный суд отменил его решение. В 2014 году вице-губернатор города Марат Оганесян посетил парк и обещал, что никаких новых строений в нем не будет. Однако через пару месяцев депутат Виталий Милонов выступил с новой инициативой по застройке парка. Активисты собрали больше 27 тысяч подписей против застройки. Кроме того, более 500 жителей пришли на митинг, чтобы выразить свое недовольство. Тем не менее, Законодательное Собрание проголосовало за строительство. И лишь недавно территорию включили в зону зеленых насаждений общего пользования, а значит, возведение строений на территории парка запрещено по закону.

Похожая ситуация случилась и в Петроградском районе, где жители боролись с мансардой, которую бизнесмены намеревались построить прямо над их головами – на крыше дома. Жители дома 54 по Каменноостровскому проспекту рассказывают, что их согласия на строительство никто даже не спросил: «Мы бы все выступили против, но нас никто не спрашивал, не было не то что общего собрания, но даже заочного голосования никто не проводил». Куда только они не пробовали жаловаться. Однако чиновники оставались равнодушны. Будучи руководителем управления недвижимости Петроградского района Владимир Филановский приобрел славу «полезного для бизнесменов» человека. При нем и появилась эта мансарда, коммерческую стоимость которой оценивают примерно в 150 млн. рублей. Инвесторы каким-то необъяснимым образом получили все документы и разрешения, в том числе согласие жильцов. Впрочем, это не помешало Филановскому стать заместителем председателя Комитета имущественных отношений. Примечательно, что «мансардные войны» все еще широко распространены в Санкт-Петербурге. Например, незаконными признаны надстройки на доме 4 по Милионной улице и доме 59 по Галерной улице.

Источник: urbanlook.ru
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх