ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Фото:
100-ТВ
История со строительством церкви в парке Малиновка ещё не закончена. Вчера активисты собирали подписи горожан против строительства церкви в зелёной зоне Красногвардейского района и их количеством

Несмотря на решение Верховного суда, отменившего решение городского суда об отмене строительства православного храма в парке Малиновка, жители окрестных домов вчера провели сход в защиту зелёной зоны Красногвардейского района. Активисты собирали подписи протестующих против строительства, и за короткое время заручились письменными протестами почти тысячи петербуржцев.

Казалось бы, нынешним летом парк получил охранную грамоту, против которой был бы бессилен любой Милонов, но несколько дней назад Верховный суд вернул баталии сторонников и противников строительства очередной церкви на круги своя.

Активист сбора подписей Елена Березина заявила, что ими всего лишь за один день было собрано 740 подписей, в то время как сторонники строительства за целых пять лет с 2008 по 2013 год сумели собрать всего 702 подписи. Так что все речи Милонова о том, что народ за строительство храма – ложь. Депутат как-то сказал, что если закон запрещает строить храмы, нужно менять закон, и вот закон действительно меняют, а это уже клерикалистский беспредел! 

Не поддерживает народ пономаря в депутатском кресле, это его желание, но далеко не правда. Подписи людей, выступающих за сохранение парка, уже завтра будут преданы премьеру Медведеву в надежде на то, что он вмешается в происходящий конфликт.

Правда, история подсказывает, что всё обернётся не по воле народа. Несколько лет назад люди вот так же собирали подписи, чтобы им оставили рынок на проспекте Просвещения, и даже получали письма от бывшего губернатора Матвиенко, что на месте сносимого оазиса недорогих товаров для малоимущих, куда ехали жители со всего города и ближайших пригородов, будет построен благоустроенный рынок. То, что мы видим сейчас – квартал многоэтажных домов – свидетельство тому, что обещаниям властей – грош цена.

Компания “Эстет” предлагает кованые перила для лестниц вашего офиса или загородного дома. Изысканный дизайн, долговечность и низкие цены.

Яндек.Дзен

2 комментария

Елена
Не понимаю «праведного гнева» жителей Ржевки. Постройка церкви не значит уничтожения зеленой зоны! Хороший пример - Церковь во имя святого Первоверховного апостола Петра на Искровском проспекте. И уникальный храм построили и парк Строителей сохранили и облагородили.
наблюдатель
Не думаю, что жители в массе своей против именно церкви, они в принципе не хотят терять свой красивый парк. Если бы под церковь отвели какую-нибудь другую территорию, протестующих было бы значительно меньше.
Войти через

Похожие публикации

Наверх