ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Фото:
100-ТВ
История со строительством церкви в парке Малиновка ещё не закончена. Вчера активисты собирали подписи горожан против строительства церкви в зелёной зоне Красногвардейского района и их количеством

Несмотря на решение Верховного суда, отменившего решение городского суда об отмене строительства православного храма в парке Малиновка, жители окрестных домов вчера провели сход в защиту зелёной зоны Красногвардейского района. Активисты собирали подписи протестующих против строительства, и за короткое время заручились письменными протестами почти тысячи петербуржцев.

Казалось бы, нынешним летом парк получил охранную грамоту, против которой был бы бессилен любой Милонов, но несколько дней назад Верховный суд вернул баталии сторонников и противников строительства очередной церкви на круги своя.

Активист сбора подписей Елена Березина заявила, что ими всего лишь за один день было собрано 740 подписей, в то время как сторонники строительства за целых пять лет с 2008 по 2013 год сумели собрать всего 702 подписи. Так что все речи Милонова о том, что народ за строительство храма – ложь. Депутат как-то сказал, что если закон запрещает строить храмы, нужно менять закон, и вот закон действительно меняют, а это уже клерикалистский беспредел! 

Не поддерживает народ пономаря в депутатском кресле, это его желание, но далеко не правда. Подписи людей, выступающих за сохранение парка, уже завтра будут преданы премьеру Медведеву в надежде на то, что он вмешается в происходящий конфликт.

Правда, история подсказывает, что всё обернётся не по воле народа. Несколько лет назад люди вот так же собирали подписи, чтобы им оставили рынок на проспекте Просвещения, и даже получали письма от бывшего губернатора Матвиенко, что на месте сносимого оазиса недорогих товаров для малоимущих, куда ехали жители со всего города и ближайших пригородов, будет построен благоустроенный рынок. То, что мы видим сейчас – квартал многоэтажных домов – свидетельство тому, что обещаниям властей – грош цена.

Компания “Эстет” предлагает кованые перила для лестниц вашего офиса или загородного дома. Изысканный дизайн, долговечность и низкие цены.

2 комментария

Елена
Не понимаю «праведного гнева» жителей Ржевки. Постройка церкви не значит уничтожения зеленой зоны! Хороший пример - Церковь во имя святого Первоверховного апостола Петра на Искровском проспекте. И уникальный храм построили и парк Строителей сохранили и облагородили.
наблюдатель
Не думаю, что жители в массе своей против именно церкви, они в принципе не хотят терять свой красивый парк. Если бы под церковь отвели какую-нибудь другую территорию, протестующих было бы значительно меньше.
Войти через

Похожие публикации

Наверх