ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Народ собирал подписи в защиту парка Малиновка

Фото:
100-ТВ
История со строительством церкви в парке Малиновка ещё не закончена. Вчера активисты собирали подписи горожан против строительства церкви в зелёной зоне Красногвардейского района и их количеством

Несмотря на решение Верховного суда, отменившего решение городского суда об отмене строительства православного храма в парке Малиновка, жители окрестных домов вчера провели сход в защиту зелёной зоны Красногвардейского района. Активисты собирали подписи протестующих против строительства, и за короткое время заручились письменными протестами почти тысячи петербуржцев.

Казалось бы, нынешним летом парк получил охранную грамоту, против которой был бы бессилен любой Милонов, но несколько дней назад Верховный суд вернул баталии сторонников и противников строительства очередной церкви на круги своя.

Активист сбора подписей Елена Березина заявила, что ими всего лишь за один день было собрано 740 подписей, в то время как сторонники строительства за целых пять лет с 2008 по 2013 год сумели собрать всего 702 подписи. Так что все речи Милонова о том, что народ за строительство храма – ложь. Депутат как-то сказал, что если закон запрещает строить храмы, нужно менять закон, и вот закон действительно меняют, а это уже клерикалистский беспредел! 

Не поддерживает народ пономаря в депутатском кресле, это его желание, но далеко не правда. Подписи людей, выступающих за сохранение парка, уже завтра будут преданы премьеру Медведеву в надежде на то, что он вмешается в происходящий конфликт.

Правда, история подсказывает, что всё обернётся не по воле народа. Несколько лет назад люди вот так же собирали подписи, чтобы им оставили рынок на проспекте Просвещения, и даже получали письма от бывшего губернатора Матвиенко, что на месте сносимого оазиса недорогих товаров для малоимущих, куда ехали жители со всего города и ближайших пригородов, будет построен благоустроенный рынок. То, что мы видим сейчас – квартал многоэтажных домов – свидетельство тому, что обещаниям властей – грош цена.

Компания “Эстет” предлагает кованые перила для лестниц вашего офиса или загородного дома. Изысканный дизайн, долговечность и низкие цены.

Яндек.Дзен

2 комментария

Елена
Не понимаю «праведного гнева» жителей Ржевки. Постройка церкви не значит уничтожения зеленой зоны! Хороший пример - Церковь во имя святого Первоверховного апостола Петра на Искровском проспекте. И уникальный храм построили и парк Строителей сохранили и облагородили.
наблюдатель
Не думаю, что жители в массе своей против именно церкви, они в принципе не хотят терять свой красивый парк. Если бы под церковь отвели какую-нибудь другую территорию, протестующих было бы значительно меньше.
Войти через

Похожие публикации

Наверх