ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Поездка на аквабусе обойдётся в 200 рублей

Поездка на аквабусе обойдётся в 200 рублей

Фото:
В Петербурге с началом новой навигации вдвое возрастёт цена на поездки на аквабусах.     Фото: visit-petersburg.com

Водное такси, так широко рекламировавшееся в прошлом году, и о судьбе которого в нашем городе было сломано так много копей, в нынешнюю навигацию подорожает вдвое. Чиновники планируют также сократить одну линию, объединив Невскую и Центральную линии, и откажутся от части Невской линии, оставив желающих прокатиться по водной глади Невы из Рыбацкого в центр без нового вида транспорта. Кроме того, будет сокращён и срок навигации.

С такими «обнадёживающими» речами обратился заместитель главы смольнинского Комитета по транспорту Андрей Лызин к жителям Приморского района, которые уже привыкли пользоваться этим видом транспорта.

Чиновник признал, что в нынешнем году стоимость проезда на речном такси обойдётся в 200 рублей, что почти в десять раз дороже, чем поездка на любом другом виде общественного транспорта. Но эта цена – неизбежная мера, так как комитет в целях экономии сократил в нынешнем году финансирование аквабусов вдвое.

Увеличение стоимости проезда по задумке чиновников должно компенсировать расходы.

Прошлогодняя навигация была прекращена досрочно из-за сильного похолодания и неполной загруженности речных катеров. К тому же пик востребованности аквабусов пассажирами приходился на тёплые летние месяцы.

Теперь по итогам новой стоимости проезда и успешности навигации 2013 года будут судить, оставят ли столь полюбившийся петербуржцам и гостям города вид транспорта на плаву, или он обречён почить в бозе, как и многие нововведения прежней администрации, недостаточно хорошо экономически просчитанные, и поэтому разваливающиеся прямо на глазах.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алла
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Интересная логика: в целях экономии средств увеличить плату за проезд. А чьи средства экономим, и за чей счет? То есть дорогие питерцы и гости города: "Раскошеливайтесь"
luda
Плохо, меня как раз очень устраивало добираться на аквабусах из Рыбацкого,теперь мне невыгодно финансово, кажется что то они перемудрили
Войти через

Похожие публикации

Наверх