ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ажиотаж у стенда Петербурга на фестивале в Сочи

Ажиотаж у стенда Петербурга на фестивале в Сочи

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Ажиотаж у стенда Петербурга на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Впервые в истории в фестивале задействована вся страна. Старт грандиозному молодежному празднику дал парад-карнавал, прошедший в Москве. Кроме того, около 2000 иностранцев в первые дни фестиваля посетят 15 российских регионов.

А в это время в Сочи молодые петербуржцы представляют Северную столицу. Познакомиться со многими городами России все участники фестиваля смогли и на выставке «Регионы России». Делегации больших городов на одной из площадок фестиваля представили имиджевые стенды.

Стенд Санкт-Петербурга подчеркнул значительную роль молодежи в ключевых исторических событиях, а также показал уникальность города. Участников фестиваля встречали Петр I и Екатерина II, которые охотно фотографировались с гостями и предлагали подробнее ознакомиться с историей Петербурга. Участники фестиваля узнали, какова роль города на Неве в морском деле, какие культурные достопримечательности есть в Петербурге, какими инновационными достижениями гордится Северная столица. 

На большом экране транслировался видеоролик, в котором показали самые яркие достопримечательности нашего города. Также делегация участников Санкт-Петербурга организовали работу интерактивных зон. Например, каждый может изучить несколько кодов азбуки Морзе и при помощи телеграфного ключа отправить сигналы. А разгадав зашифрованное сообщение, узнать больше о современном судостроительном комплексе Санкт-Петербурга на примере модели ледокола-лидера, разработанного ведущим российским предприятием в этой области - Крыловским государственным научным центром. А еще участники фестиваля смогли посетить мастер-классы по рисованию городских пейзажей, посмотреть VR фильм «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве», который является первой в России виртуальной экскурсией.  Те, кто всегда мечтал побывать в Петербурге, смогли запечатлеть себя и друзей в имиджевой зоне Санкт-Петербурга в фотобудке.

«Я была в Петербурге уже несколько раз, и этот стенд Северной столицы навеял ностальгические мысли. Очень хорошо показаны все достопримечательности города, интересные интерактивные зоны. Чувствуется именно та необычная и мистическая атмосфера, которой так славится город», - поделилась впечатлениями участница из Москвы Екатерина Пивкина.

Имиджевый стенд Санкт-Петербурга будет открыт для всех участников и в последующие дни проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов посетила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина. Она оценила работу имиджевого стенда, пообщалась с представителями делегации города на Неве.

Рената Абдулина отметила, что все участники, которые представляют Северную столицу, заряжены позитивом и нацелены на продуктивное общение. «Фестиваль - это уникальная площадка, на которой можно познакомиться с ребятами со всего мира!  Я желаю всем участникам найти новых друзей, соратников, обзавестись нужными контактами. В будущем это даст хорошую возможность реализовать интересные проекты», - подчеркнула она

Также председатель «молодежного» комитета отметила современное техническое оснащение, высокий уровень спикеров, работу интерактивных зон. По ее мнению, это создает все необходимые условия, чтобы фестиваль молодежи в Сочи запомнился нынешним участникам на всю жизнь.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх