ента новостей

10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге солдатскую кашу очень любят дети

В Санкт-Петербурге солдатскую кашу очень любят дети

Фото:
radikal.ru
6 мая в сквере у Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного ветеранов угощали солдатской кашей.

Пока в Санкт-Петербурге шли последние приготовления к торжественному параду на Дворцовой площади, посвященному 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в разных районах города ветеранов войны чествовали на других мероприятиях. Изюминкой одного из них – праздника в муниципальном округе Академическое, который состоялся 6 мая в сквере у Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного, по праву стала солдатская каша.

Ароматную гречневую кашу с говяжьей тушенкой подавали с хлебом и крепким чаем. Для жителей района её готовили военные и повара гражданской компании, которая обеспечивает питанием местные военные гарнизоны.

В Санкт-Петербурге солдатскую кашу очень любят дети


- «Солдатская каша готовится в полевых условиях, на полевых печках со времен Великой Отечественной войны. И вот уже много лет мы придерживаемся старых рецептур: готовим кашу с тушенкой без специй, добавляя лишь пассерованные лук и морковь, - рассказал завпроизводством ООО «Главная линия» Анатолий Прахт. – В этом году мы сварили около 200 килограммов каши».

Для ветеранов Великой Отечественной войны были накрыты праздничные столы. Угощали солдатской кашей и остальных жителей района, которые посетили концерт, организованный силами местных творческих коллективов.


- «Настоящая военная каша. Очень вкусная, - отметила Людмила Александровна. – Я первый раз пришла сюда на праздник со своим внуком, когда ему было пять лет. Хотела показать ему полевую кухню. Внуку было очень интересно попробовать такую кашу. Раньше он каши не ел, но с тех пор именно «военную» любит».


Отведать угощения приходили целыми семьями.
- «Мы пришли на праздник с дочерьми Софией и Викторией, - рассказала Лариса. – Наша маленькая в прошлом году уже была здесь на празднике, но кашу не ела, а в этом году попробовала. Ей нравится».


Для многих солдатская каша стала неотъемлемой частью празднования Дня Победы, а традиции в России чтут и продолжают.

Яндек.Дзен

4 комментария

Diana-Pimenova
Реакция малыша понятна) Дома наверняка детей балуют, всё приелось, а тут праздник, свежий воздух, и кашу дают. Простую самую, без изысков. Новый вкус привлёк)
Даша
Хорошая традиция! радостно, что приглашают ветеранов - им же так нужно общение, внимание. И молодежи полезно узнать о прошлом, вот и к простой, но вкусной еде приучиться ))
Алина
Была на празднике, пробовали кашу – нам с детьми очень понравилось, очень вкусно –спасибо!
Константин
Я тоже ходил, вкуснейшая каша получилась, каждый день бы ел!
Войти через

Похожие публикации

Наверх