ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Водоёмы Выборгского района ждут купальщиков

Водоёмы Выборгского района ждут купальщиков

Фото:
peterburg2.ru
Водоёмы Выборгского района готовы к приёму купающихся, препятствия чинит только погода.

Специалисты Роспотребнадзора приняли решение, что Суздальские озёра, равно как и Ольгинский пруд, готовы к приёму купающихся. Теперь петербуржцы и гости Северной столицы смогут загорать и купаться в местах традиционного отдыха. Кстати, узнать историю города Суздаль можно на сайте byvali.ru/russia/suzdal.

Все четыре водоёма полностью соответствуют необходимым санитарным нормам. Песок на пляжах практически полностью освобождён от мусора, пляжи оборудованы кабинками для переодевания, на берегах установлены контейнеры для складирования мусора, бетонные блоки на подъездах к водоёмам препятствуют заезду легкового транспорта, что способствует улучшению экологической обстановки.

В мае водолазы произвели тщательную очистку дна в пределах всех пляжей, поэтому нет опасности порезать ноги битым стеклом от выброшенных в воду бутылок.

На всех четырёх водоёмах работают круглосуточные спасательные станции, что особо важно из-за того, что большинство горожан не мыслят своего отдыха без возлияний во время летних пикников, а, как известно, алкоголь – плохой спутник пловцов, способных утонуть даже в мелкой луже.

В кои-то веки проверяющим понравилось качество воды, а ведь в течение последних полусотни лет пляжи ежегодно признавались негодными по санитарным нормам, и купание было запрещено. Если запретительные меры применялись даже в 60-70-е годы прошлого века, когда, например, на Суздальских озёрах в жаркие дни собиралось не более сотни человек, то что говорить о временах нынешних, когда даже по самым скромным подсчётам ежедневное количество отдыхающих в солнечные дни составляет несколько десятков тысяч.

И вот, после грандиозной работы, проведённой районной администрацией, препятствий для полноценного отдыха больше не имеется.

Теперь всё зависит только от капризов погоды, которая, вопреки заверениям синоптиков, почему-то никак не может наладится.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх