ента новостей

11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отмечались на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» терпит сухое поражение

«СКА» терпит сухое поражение

Фото:
www.livesport.ru
Петербургский «СКА» потерпел сухое поражение от московского «ЦСКА», позволив москвичам взять реванш за поражение в Северной столице.

Незабвенный пародист Виктор Чистяков, трагически погибший в авиакатастрофе, когда-то пел куплеты: «Как ни ужасно, всё было ясно – «СКА» проиграл «ЦСКА». В самом деле, противостоянию этих команд всегда уделялось повышенное зрительское внимание.

Ну почему случается так, что если радует «Зенит», радость бывает неполной от безвольного проигрыша армейцев, а если «Зенит» позорно проигрывает, то «СКА» одерживает блистательную победу?

Сегодня подопечным Юкки Ялонена пришлось играть со своими московскими одноклубниками, впрочем, к армии имеющими уже лишь опосредованное отношение. Аббревиатуры названий клубов уже являются просто набором букв, хотя все мы по привычке называем встречи между этими командами армейскими дерби.

День не задался уже с самого начала. Илья Ковальчук, Юкка Ялонен и другие суперзвёзды приехали на матч на метро! Дело в том, что автобус армейцев застрял в пробках, и чтобы не опоздать к началу матча, хоккеистам пришлось добираться до ледовой арены на общественном транспорте.

Матч получился упорным, но вот Илью Ковальчука сегодня вообще не было видно, хотя все мы вправе ожидать перед олимпиадой лучшей игры от самого высокооплачиваемого в КХЛ хоккеиста.

Хозяева чаще гостили у ворот, защищаемых Александром Салаком, но почти половину первого периода их атаки оказывались безрезультатными. Лишь на 9-й минуте Алексей Морозов победно вскидывает клюшку вверх – с отработанной подачи из-за ворот Илари Фильппулы на пятак, где он удачно расположился, капитан «ЦСКА» открывает счёт.

Больше забитых шайб на протяжении второго периода и до последней минуты последнего третьего зрители не увидели. Юкка Ялонен задумывался о том, чтобы сравнять счёт и перевести матч в овертайм, и для этого хотел выпустить на лёд шестого полевого игрока, заменив Салака, но не успел.

А вот московские армейцы, когда миновала двадцатая секунда последней минуты матча, добиваются успеха, делающего бессмысленными любые замены. Александр Радулов ставит жирный восклицательный знак, перехватывая чёрный диск у синей линии, и забивая в ворота Салака вторую победную шайбу.

2:0! «ЦСКА» взял реванш за поражение в Петербурге.

Заслуживает похвалы Илья Проскуряков, голкипер москвичей, записавший в свой актив «сухой матч», а вот лица понурых хоккеистов с берегов Невы, уходящих со льда поверженными с сухим счётом, свидетельствовали о том, что Юкке Ялонену ещё предстоит немалая работа по обеспечению стабильности своего суперклуба, которому по силам любой соперник.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх