ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» терпит сухое поражение

«СКА» терпит сухое поражение

Фото:
www.livesport.ru
Петербургский «СКА» потерпел сухое поражение от московского «ЦСКА», позволив москвичам взять реванш за поражение в Северной столице.

Незабвенный пародист Виктор Чистяков, трагически погибший в авиакатастрофе, когда-то пел куплеты: «Как ни ужасно, всё было ясно – «СКА» проиграл «ЦСКА». В самом деле, противостоянию этих команд всегда уделялось повышенное зрительское внимание.

Ну почему случается так, что если радует «Зенит», радость бывает неполной от безвольного проигрыша армейцев, а если «Зенит» позорно проигрывает, то «СКА» одерживает блистательную победу?

Сегодня подопечным Юкки Ялонена пришлось играть со своими московскими одноклубниками, впрочем, к армии имеющими уже лишь опосредованное отношение. Аббревиатуры названий клубов уже являются просто набором букв, хотя все мы по привычке называем встречи между этими командами армейскими дерби.

День не задался уже с самого начала. Илья Ковальчук, Юкка Ялонен и другие суперзвёзды приехали на матч на метро! Дело в том, что автобус армейцев застрял в пробках, и чтобы не опоздать к началу матча, хоккеистам пришлось добираться до ледовой арены на общественном транспорте.

Матч получился упорным, но вот Илью Ковальчука сегодня вообще не было видно, хотя все мы вправе ожидать перед олимпиадой лучшей игры от самого высокооплачиваемого в КХЛ хоккеиста.

Хозяева чаще гостили у ворот, защищаемых Александром Салаком, но почти половину первого периода их атаки оказывались безрезультатными. Лишь на 9-й минуте Алексей Морозов победно вскидывает клюшку вверх – с отработанной подачи из-за ворот Илари Фильппулы на пятак, где он удачно расположился, капитан «ЦСКА» открывает счёт.

Больше забитых шайб на протяжении второго периода и до последней минуты последнего третьего зрители не увидели. Юкка Ялонен задумывался о том, чтобы сравнять счёт и перевести матч в овертайм, и для этого хотел выпустить на лёд шестого полевого игрока, заменив Салака, но не успел.

А вот московские армейцы, когда миновала двадцатая секунда последней минуты матча, добиваются успеха, делающего бессмысленными любые замены. Александр Радулов ставит жирный восклицательный знак, перехватывая чёрный диск у синей линии, и забивая в ворота Салака вторую победную шайбу.

2:0! «ЦСКА» взял реванш за поражение в Петербурге.

Заслуживает похвалы Илья Проскуряков, голкипер москвичей, записавший в свой актив «сухой матч», а вот лица понурых хоккеистов с берегов Невы, уходящих со льда поверженными с сухим счётом, свидетельствовали о том, что Юкке Ялонену ещё предстоит немалая работа по обеспечению стабильности своего суперклуба, которому по силам любой соперник.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх