ента новостей

21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Резвый старт «СКА» не оставляет конкурентам никаких иллюзий

Резвый старт «СКА» не оставляет конкурентам никаких иллюзий

Фото:
ВКонтакте
«СКА» стартовал в новом чемпионате КХЛ с двух побед, забив в конечном счёте десять шайб, пропустив в свои ворота пять. Ковальчук пока молчит.

С первых же матчей петербургский хоккейный «СКА» начал в буквальном смысле громить своих соперников по КХЛ. Первой жертвой хоккейной машины с берегов Невы стал омский «Авангард», который в пятницу был повержен со счётом 5:1, следующим пришлось испытать горечь от поражения хоккеистам екатеринбургского автомобилиста, которого хоккеисты с берегов Невы обыграли со счётом 6:4.

Нашей ледовой дружине предстоит провести ещё два матча на выезде - в Ханты-Мансийске и Астане. В таких длительных выездных турне главное - рационально распределить силы, чтобы не попасть, как «ЦСКА», в смешное положение, проиграв в Загребе новичку КХЛ «Медвешчаку» с разгромным счётом 1:7. Горе московских армейцев заключалось в том, что они не сумели преодолеть погодные капризы, и не смогли прилететь в Хорватию в запланированное время, а поэтому, издёргавшись в дороге, проиграли клубу, общая стоимость которого едва ли не меньше, чем цена пары звёзд «ЦСКА».

«СКА» такого конфуза избежал, но стоит ему только оступиться, как недоброжелатели начнут злорадствовать: клубы-миллионеры у нас не любят.

Удивительно, но главная звезда наших армейцев - Илья Ковальчук - среди десятка голов, забитых нашей командой, пока не отметился. Если в прошлом году, сыграв в составе «СКА» 36 матчей, он набрал 42 очка, и его нынешнее молчание - просто сенсация. Наверное, проходит акклиматизация после заокеанской лиги, утешают себя поклонники Ильи, и всё вскоре вернётся на круги своя.

Немного о прошедших матчах. В Омске хозяева смогли противопоставить подопечным Юкки Ялонена только равную игру в первом периоде, когда соперники обменялись шайбами, во втором периоде армейцы четыре раза зажигали красный свет за воротами соперника, что и определило исход игры: в третьей двадцатиминутке никто из соперников забить не смог.

Матч запомнился проводами «на пенсию» форварда Максима Сушинского, проведшего за «Авангард» 9 сезонов. Воспитанник питерского хоккея, сыгравший за нашу команду 11 сезонов, вскоре будет праздновать «отвальную» и в Петербурге, где ему также хотят устроить прощальный бенефис.

В Екатеринбурге в ворота армейцев встал Илья Ежов, сменивший новичка команды Александра Салака из Чехии. Хотя екатеринбургский клуб в табели о рангах стоит пониже омичей, матч с ним сложился труднее, чем на старте чемпионата. Илья не сумел вытащить из ворот всё, что мог, и в результате за его воротами четырежды загорался сигнал SOS. Что это - ошибки защиты, или недостаточная готовность голкипера - ещё предстоит разобраться.

Следующий матч хоккеисты «СКА» проведут во вторник в Ханты-Мансийске. Их соперником станет местная «Югра».

Все по теме: хоккей, СКА, КХЛ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх