ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новобранец «Зенита» Игорь Смольников должен усилить защиту

Новобранец «Зенита» Игорь Смольников должен усилить защиту

Фото:
topspb.tv
В «Зенит» перешёл защитник «Краснодара» Игорь Смольников, по неофициальным данным сумма трансфера составила шесть миллионов евро.

Клуб «Краснодар» с берегов Кубани и петербургский «Зенит» достигли принципиальной договорённости о переходе в стан сине-бело-голубых 25-летнего защитника «Краснодара» Игоря Смольникова.

В ближайшее время футболист прилетит в наш город, чтобы пройти медосмотр и узаконить свои отношения с новым клубом, подписав контракт сроком на четыре ближайшие года.

Официально финансовая сторона сделки не разглашается, но по просочившейся инсайдерской информации, руководство серебряного призёра прошлогоднего чемпионата выложило за правого вингера, способного играть в защите и полузащите, а также в опорной зоне 6 миллионов евро.

Такая высокая цена сложилась из двух составляющих: во-первых, Смольников произвёл хорошее впечатление по итогам выступления за «Краснодар», а ранее за «Ростов», а во-вторых, он обладает российским паспортом, что в условиях лимита на использование легионеров, является существенным преимуществом.

Совсем недавно петербургский клуб выказывал свою заинтересованность в правом защитнике «Кубани» и сборной России Алексее Козлове, но после того, как селекционеры «Анжи» тоже положили глаз на этого футболиста, и устроили своеобразный аукцион, кто больше за него даст, внимание петербуржцев было переключено на Смольникова и других футболистов. Тем более что Смольников уже засветился своими успешными выступлениями за юношескую и молодёжную сборные России.

Решающим же фактором в приглашении в «Зенит» стала его успешная игра против сине-бело-голубых в первом туре нового чемпионата именно против «Зенита». Наша команда тогда в гостях сумела победить со счётом 2:1, но краснодарцы и в особенности их правый бек, выглядели столь убедительно, что селекционеры безоговорочно остановили свой выбор именно на его персоне.

Немаловажен и тот фактор, что сейчас Спалетти и весь селекционный штаб «Зенита» нацелены на укрепление линии обороны, которую итальянский специалист считает самым уязвимым звеном нашей команды.

Об Игоре Смольникове известно следующее: он родился в 1988 году в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Профессиональную карьеру футболиста начал в 2006 году в клубе «Торпедо» из Москвы, но через два года перешёл в команду премьер-лиги «Локомотив», что стало шагом вперёд.

Из «Локо» перспективный молодой игрок был отдан в аренду в «Урал». Также судьба и арендные отношения закидывали его в Читу, сочинскую «Жемчужину» и «Ростов», из которого он и перешёл в июне прошлого года в «Краснодар», за который провёл 31 матч в основном составе, в том числе все четыре первых тура нынешнего чемпионата.

Всего же за пять лет выступления в различных командах РФПЛ, ФНЛ, Кубке России, первенстве молодёжных команд защитник провёл 124 матча, отметившись тремя голевыми передачами и забив четыре гола. Его талант находится в расцвете, хотя и требует некоторой шлифовки и огранки, чего молодой человек, несомненно, добьётся в своём новом клубе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх