ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» провёл первый контрольный матч на сборах в Швейцарии

«СКА» провёл первый контрольный матч на сборах в Швейцарии

Фото:
Первый контрольный матч СКА провёл на сборах в Швейцарии. Его соперником был «Барыс» из Казахстана. Игра закончилась со счётом 3:3, причём армейцы ушли от поражения лишь на последних секундах игры.  

Несмотря на то, что команда петербургского «СКА» и её соперник «Барыс» из казахской Астаны выступали в гостях, и после отпуска были не в лучшей форме, матч вызвал интерес у около тысячи швейцарских любителей хоккея.

Зрители в этом матче увидели всё, за что любят настоящий хоккей: шесть заброшенных шайб, обилие силовых приёмов и упорную волевую ничью.

В первом периоде армейцы плавно и не без ошибок вкатывались в игру. Тренер был в ярости, он сказал на чистом английском языке, что такой хоккей нам не нужен. Уже ко второму и третьему периоду армейцы преодолели послеотпускное разгильдяйство и показали вполне зрелищный хоккей.

Юкка Ялонен дал отдохнуть голкиперу Ежову и всей первой пятёрке. Его задачей была обкатка новобранцев и просмотр молодёжи.

Молодые и задали тон игре. Первым отличился забитой шайбой Сергей Коростин, только потом в бой пошли «старики», и Дмитрий Калинин удвоил преимущество, реализовав большинство.

Однако удержать преимущество не удалось. К концу матча случилось так, что уже армейцы выступали в роли догоняющих, пропустив три безответные шайбы от казахстанских хоккеистов.

За сорок минут до конца встречи при счёте 3:2 в пользу соперников Юкка Ялонен меняет голкипера на шестого полевого игрока, сделав главную ставку на тройку Вадима Щипачёва. Его стратегический план оправдался. Забив третью шайбу, усилиями именно Вадима, армейцы сравняли счёт, уйдя от поражения буквально на последних секундах встречи.

В послематчевых интервью хоккеисты «СКА» жаловались на «деревянные» ноги, которыми славен летний хоккей. Трудно набирать форму после блаженного отпускного ничегонеделанья. Сейчас хоккеисты ежедневно проходят три полноценные тренировки, после которых чувствуют себя разбитыми – отсюда и такой хоккей. По прошествии ряда игр былая форма постепенно вернётся, и к сезону армейцы надеются подойти в безупречной форме.

Игра была спасена, но в планах руководства «СКА» лидирование по счёту во всех трёх периодах. Сейчас будут детально обсуждаться все ошибки, на которые следует обратить внимание при следующих ледовых баталиях.

Сегодня армейцы проведут лишь одну трёхчасовую тренировку. Уже в пятницу нашим хоккеистам предстоит ещё один контрольный матч – на сей рас соперниками хоккеистов с берегов Невы станет швейцарский клуб Red Ice, выступающий за вторую швейцарскую лигу.

Мы надеемся, что от матча к матчу мастерство нашей команды будет возрастать и к началу регулярного чемпионата КХЛ наша команда станет «несокрушимой и легендарной», как и родная армия, давшая ей своё имя.

Все по теме: хоккей, СКА, Барыс
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх