ента новостей

12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» провёл первый контрольный матч на сборах в Швейцарии

«СКА» провёл первый контрольный матч на сборах в Швейцарии

Фото:
Первый контрольный матч СКА провёл на сборах в Швейцарии. Его соперником был «Барыс» из Казахстана. Игра закончилась со счётом 3:3, причём армейцы ушли от поражения лишь на последних секундах игры.  

Несмотря на то, что команда петербургского «СКА» и её соперник «Барыс» из казахской Астаны выступали в гостях, и после отпуска были не в лучшей форме, матч вызвал интерес у около тысячи швейцарских любителей хоккея.

Зрители в этом матче увидели всё, за что любят настоящий хоккей: шесть заброшенных шайб, обилие силовых приёмов и упорную волевую ничью.

В первом периоде армейцы плавно и не без ошибок вкатывались в игру. Тренер был в ярости, он сказал на чистом английском языке, что такой хоккей нам не нужен. Уже ко второму и третьему периоду армейцы преодолели послеотпускное разгильдяйство и показали вполне зрелищный хоккей.

Юкка Ялонен дал отдохнуть голкиперу Ежову и всей первой пятёрке. Его задачей была обкатка новобранцев и просмотр молодёжи.

Молодые и задали тон игре. Первым отличился забитой шайбой Сергей Коростин, только потом в бой пошли «старики», и Дмитрий Калинин удвоил преимущество, реализовав большинство.

Однако удержать преимущество не удалось. К концу матча случилось так, что уже армейцы выступали в роли догоняющих, пропустив три безответные шайбы от казахстанских хоккеистов.

За сорок минут до конца встречи при счёте 3:2 в пользу соперников Юкка Ялонен меняет голкипера на шестого полевого игрока, сделав главную ставку на тройку Вадима Щипачёва. Его стратегический план оправдался. Забив третью шайбу, усилиями именно Вадима, армейцы сравняли счёт, уйдя от поражения буквально на последних секундах встречи.

В послематчевых интервью хоккеисты «СКА» жаловались на «деревянные» ноги, которыми славен летний хоккей. Трудно набирать форму после блаженного отпускного ничегонеделанья. Сейчас хоккеисты ежедневно проходят три полноценные тренировки, после которых чувствуют себя разбитыми – отсюда и такой хоккей. По прошествии ряда игр былая форма постепенно вернётся, и к сезону армейцы надеются подойти в безупречной форме.

Игра была спасена, но в планах руководства «СКА» лидирование по счёту во всех трёх периодах. Сейчас будут детально обсуждаться все ошибки, на которые следует обратить внимание при следующих ледовых баталиях.

Сегодня армейцы проведут лишь одну трёхчасовую тренировку. Уже в пятницу нашим хоккеистам предстоит ещё один контрольный матч – на сей рас соперниками хоккеистов с берегов Невы станет швейцарский клуб Red Ice, выступающий за вторую швейцарскую лигу.

Мы надеемся, что от матча к матчу мастерство нашей команды будет возрастать и к началу регулярного чемпионата КХЛ наша команда станет «несокрушимой и легендарной», как и родная армия, давшая ей своё имя.

Все по теме: хоккей, СКА, Барыс

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх