ента новостей

16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

Фото:
rsport.ru
В первом матче Кубка Гагарина петербургский СКА в трудной борьбе в овертайме вырвал победу у подмосковного «Атланта» со счётом 1:0.

Первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина для хоккеистов СКА выдался на редкость упорным. В течение трёх периодов игроки и той, и другой команды не могли распечатать ворота противника, и в конце концов матч плавно перешёл в овертайм.

В дополнительное время единственную шайбу, определившую исход матча забросил норвежский легионер СКА Патрик Торесен. Шайба была забита на 4-й минуте овертайма. Армейцы в этот момент имели численное преимущество: за игру сломанной клюшкой был удалён хоккеист «Атланта», и норвежец с близкого расстояния воткнул шайбу в ворота Станислава Галимова.

Надо сказать, что, как правило, судьи не придают подобным нарушениям столь уж большое значение, но в данном случае ими была проявлена неожиданная принципиальность.

Говоря по правде, мало кто ожидал, что встреча хоккеистов, стоящих на разных полюсах в своей группе в силу разницы в классе, окажется такой упорной. СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а «Атлант» лишь в последнем туре вскочил на подножку поезда, отъезжающего в плей-офф, но таковы особенности турнира на выживание.

После поединка главный тренер «Атланта» Сергей Светлов излучал уверенность и спокойствие. На вопрос журналиста, сможет ли его команда в следующей встрече дать бой СКА после такого обидного поражения, уверенно ответил – да!

В свою очередь финн Юкка Ялонен, тренирующий армейцев, сказал, что для него не явился неожиданностью упорный характер первого матча плей-офф. Мы отлично представляли себе силу и упорство «Атланта» и настраивались на игру с подмосковной командой, полностью исключая шапкозакидательские настроения. Турнир плей-офф может преподнести неприятные сюрпризы даже самой сильной команде, а поэтому внимательность и полная самоотдача – вот те козыри, за счёт которых мы надеемся выйти в следующий круг Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх