ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

Фото:
rsport.ru
В первом матче Кубка Гагарина петербургский СКА в трудной борьбе в овертайме вырвал победу у подмосковного «Атланта» со счётом 1:0.

Первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина для хоккеистов СКА выдался на редкость упорным. В течение трёх периодов игроки и той, и другой команды не могли распечатать ворота противника, и в конце концов матч плавно перешёл в овертайм.

В дополнительное время единственную шайбу, определившую исход матча забросил норвежский легионер СКА Патрик Торесен. Шайба была забита на 4-й минуте овертайма. Армейцы в этот момент имели численное преимущество: за игру сломанной клюшкой был удалён хоккеист «Атланта», и норвежец с близкого расстояния воткнул шайбу в ворота Станислава Галимова.

Надо сказать, что, как правило, судьи не придают подобным нарушениям столь уж большое значение, но в данном случае ими была проявлена неожиданная принципиальность.

Говоря по правде, мало кто ожидал, что встреча хоккеистов, стоящих на разных полюсах в своей группе в силу разницы в классе, окажется такой упорной. СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а «Атлант» лишь в последнем туре вскочил на подножку поезда, отъезжающего в плей-офф, но таковы особенности турнира на выживание.

После поединка главный тренер «Атланта» Сергей Светлов излучал уверенность и спокойствие. На вопрос журналиста, сможет ли его команда в следующей встрече дать бой СКА после такого обидного поражения, уверенно ответил – да!

В свою очередь финн Юкка Ялонен, тренирующий армейцев, сказал, что для него не явился неожиданностью упорный характер первого матча плей-офф. Мы отлично представляли себе силу и упорство «Атланта» и настраивались на игру с подмосковной командой, полностью исключая шапкозакидательские настроения. Турнир плей-офф может преподнести неприятные сюрпризы даже самой сильной команде, а поэтому внимательность и полная самоотдача – вот те козыри, за счёт которых мы надеемся выйти в следующий круг Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх