ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

СКА в первом матче плей-офф обыграл соперников из подмосковного «Атланта» в овертайме

Фото:
rsport.ru
В первом матче Кубка Гагарина петербургский СКА в трудной борьбе в овертайме вырвал победу у подмосковного «Атланта» со счётом 1:0.

Первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина для хоккеистов СКА выдался на редкость упорным. В течение трёх периодов игроки и той, и другой команды не могли распечатать ворота противника, и в конце концов матч плавно перешёл в овертайм.

В дополнительное время единственную шайбу, определившую исход матча забросил норвежский легионер СКА Патрик Торесен. Шайба была забита на 4-й минуте овертайма. Армейцы в этот момент имели численное преимущество: за игру сломанной клюшкой был удалён хоккеист «Атланта», и норвежец с близкого расстояния воткнул шайбу в ворота Станислава Галимова.

Надо сказать, что, как правило, судьи не придают подобным нарушениям столь уж большое значение, но в данном случае ими была проявлена неожиданная принципиальность.

Говоря по правде, мало кто ожидал, что встреча хоккеистов, стоящих на разных полюсах в своей группе в силу разницы в классе, окажется такой упорной. СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ, а «Атлант» лишь в последнем туре вскочил на подножку поезда, отъезжающего в плей-офф, но таковы особенности турнира на выживание.

После поединка главный тренер «Атланта» Сергей Светлов излучал уверенность и спокойствие. На вопрос журналиста, сможет ли его команда в следующей встрече дать бой СКА после такого обидного поражения, уверенно ответил – да!

В свою очередь финн Юкка Ялонен, тренирующий армейцев, сказал, что для него не явился неожиданностью упорный характер первого матча плей-офф. Мы отлично представляли себе силу и упорство «Атланта» и настраивались на игру с подмосковной командой, полностью исключая шапкозакидательские настроения. Турнир плей-офф может преподнести неприятные сюрпризы даже самой сильной команде, а поэтому внимательность и полная самоотдача – вот те козыри, за счёт которых мы надеемся выйти в следующий круг Кубка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх