ента новостей

12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

«Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

Фото:
Матч между «Зенитом» и «Анжи» на Петровском, несмотря на всю свою зрелищность, оставил наших болельщиков в горестном настроении. Голу, забитому Это'О на 61-й минуте встречи, петербуржцы не смогли

Долгожданный матч в полуфинале на «Петровском» удался на славу. Все, кто смотрел этот полный драматизма поединок, уверены, что их глазам предстал футбол мирового уровня. Команды были достойны друг друга, и в первом тайме огромное преимущество имели «сине-бело-голубые». Один только Халк нанёс не менее семи ударов по воротам, защищаемым героем матча Владимиром Габуловым, который, казалось бы, сегодня тащил всё.

Один из пушечных ударов бразильца метров с тридцати пришёлся в перекладину, и если бы в этот момент состоялся гол, он мог бы стать украшением всего не слишком выразительного футбольного сезона. Но, как известно, футбол, как и история, а, впрочем, как и всё в нашей жизни, не терпит сослагательного наклонения.

Раз за разом атаки, накатывающиеся на ворота подопечных Гуса Хиддинка, казалось бы, должны были завершиться голами, но ворота, в которых стоял Габулов, казались заколдованными. Из стопроцентных ситуаций мимо створа летят удары Витселя, Данни, Широкова, того же Халка.

У его величества футбола есть непреложное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Так произошло и в сегодняшнем матче: дважды наши ворота поражал лучший игрок махачкалинцев, самый высокооплачиваемый форвард чемпионата Самюэль Это’О.

Первый гол был забит из явного офсайда и поэтому не был засчитан, но второе взятие ворот, состоявшееся на 61-й минуте встречи, удалось на загляденье – Самюэль собрал вокруг себя пятеро игроков в голубой форме, но нашёл-таки брешь, точно пробив мимо них и нерасчётливо вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Большое и деятельное «участие» в нашем проигрыше принял арбитр Сергей Карасёв, принявший твёрдое решение не свистеть на нарушениях против Халка.

Очевидно, ему для того чтобы увидеть стопроцентные штрафные и даже пенальти, нужно было, чтобы нашему бразильцу оторвали ноги. Во всяком случае, свисток Карасёва молчал, и в середине второго тайма казалось, что ход игры вот-вот выйдет из-под контроля и на поле начнётся настоящая драка не на жизнь, а на смерть, тем более что махачкалинцы играли очень грязно и всячески нарывались на ответную грубость.

К концу матча, когда Спалетти выпустил вместо утомившегося Константина Зырянова Виктора Файззулина, а Александра Анюкова заменил «легендарный форвард» Александр Бухаров, стало ясно, что большего нам сегодня, увы, не добиться.

Так и случилось, несмотря на явное желание подопечных Лучано Спалетти играть из последних сил.

В конце матча судья добавил целых четыре минуты, которые махачкалинцы талантливо «съели» при полном попустительстве арбитра, не обращавшего внимание на умышленные затяжки времени.

Матч так и закончился со счётом 0:1, а это значит, что «Зенит» на самом последнем этапе вылетел из Кубка. Теперь 1 июня в финале встретятся ЦСКА и «Анжи», а наши футболисты лишились в нынешнем сезоне очередного титула.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх