ента новостей

23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

«Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

Фото:
Матч между «Зенитом» и «Анжи» на Петровском, несмотря на всю свою зрелищность, оставил наших болельщиков в горестном настроении. Голу, забитому Это'О на 61-й минуте встречи, петербуржцы не смогли

Долгожданный матч в полуфинале на «Петровском» удался на славу. Все, кто смотрел этот полный драматизма поединок, уверены, что их глазам предстал футбол мирового уровня. Команды были достойны друг друга, и в первом тайме огромное преимущество имели «сине-бело-голубые». Один только Халк нанёс не менее семи ударов по воротам, защищаемым героем матча Владимиром Габуловым, который, казалось бы, сегодня тащил всё.

Один из пушечных ударов бразильца метров с тридцати пришёлся в перекладину, и если бы в этот момент состоялся гол, он мог бы стать украшением всего не слишком выразительного футбольного сезона. Но, как известно, футбол, как и история, а, впрочем, как и всё в нашей жизни, не терпит сослагательного наклонения.

Раз за разом атаки, накатывающиеся на ворота подопечных Гуса Хиддинка, казалось бы, должны были завершиться голами, но ворота, в которых стоял Габулов, казались заколдованными. Из стопроцентных ситуаций мимо створа летят удары Витселя, Данни, Широкова, того же Халка.

У его величества футбола есть непреложное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Так произошло и в сегодняшнем матче: дважды наши ворота поражал лучший игрок махачкалинцев, самый высокооплачиваемый форвард чемпионата Самюэль Это’О.

Первый гол был забит из явного офсайда и поэтому не был засчитан, но второе взятие ворот, состоявшееся на 61-й минуте встречи, удалось на загляденье – Самюэль собрал вокруг себя пятеро игроков в голубой форме, но нашёл-таки брешь, точно пробив мимо них и нерасчётливо вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Большое и деятельное «участие» в нашем проигрыше принял арбитр Сергей Карасёв, принявший твёрдое решение не свистеть на нарушениях против Халка.

Очевидно, ему для того чтобы увидеть стопроцентные штрафные и даже пенальти, нужно было, чтобы нашему бразильцу оторвали ноги. Во всяком случае, свисток Карасёва молчал, и в середине второго тайма казалось, что ход игры вот-вот выйдет из-под контроля и на поле начнётся настоящая драка не на жизнь, а на смерть, тем более что махачкалинцы играли очень грязно и всячески нарывались на ответную грубость.

К концу матча, когда Спалетти выпустил вместо утомившегося Константина Зырянова Виктора Файззулина, а Александра Анюкова заменил «легендарный форвард» Александр Бухаров, стало ясно, что большего нам сегодня, увы, не добиться.

Так и случилось, несмотря на явное желание подопечных Лучано Спалетти играть из последних сил.

В конце матча судья добавил целых четыре минуты, которые махачкалинцы талантливо «съели» при полном попустительстве арбитра, не обращавшего внимание на умышленные затяжки времени.

Матч так и закончился со счётом 0:1, а это значит, что «Зенит» на самом последнем этапе вылетел из Кубка. Теперь 1 июня в финале встретятся ЦСКА и «Анжи», а наши футболисты лишились в нынешнем сезоне очередного титула.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх