ента новостей

23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

«Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

Фото:
Матч между «Зенитом» и «Анжи» на Петровском, несмотря на всю свою зрелищность, оставил наших болельщиков в горестном настроении. Голу, забитому Это'О на 61-й минуте встречи, петербуржцы не смогли

Долгожданный матч в полуфинале на «Петровском» удался на славу. Все, кто смотрел этот полный драматизма поединок, уверены, что их глазам предстал футбол мирового уровня. Команды были достойны друг друга, и в первом тайме огромное преимущество имели «сине-бело-голубые». Один только Халк нанёс не менее семи ударов по воротам, защищаемым героем матча Владимиром Габуловым, который, казалось бы, сегодня тащил всё.

Один из пушечных ударов бразильца метров с тридцати пришёлся в перекладину, и если бы в этот момент состоялся гол, он мог бы стать украшением всего не слишком выразительного футбольного сезона. Но, как известно, футбол, как и история, а, впрочем, как и всё в нашей жизни, не терпит сослагательного наклонения.

Раз за разом атаки, накатывающиеся на ворота подопечных Гуса Хиддинка, казалось бы, должны были завершиться голами, но ворота, в которых стоял Габулов, казались заколдованными. Из стопроцентных ситуаций мимо створа летят удары Витселя, Данни, Широкова, того же Халка.

У его величества футбола есть непреложное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Так произошло и в сегодняшнем матче: дважды наши ворота поражал лучший игрок махачкалинцев, самый высокооплачиваемый форвард чемпионата Самюэль Это’О.

Первый гол был забит из явного офсайда и поэтому не был засчитан, но второе взятие ворот, состоявшееся на 61-й минуте встречи, удалось на загляденье – Самюэль собрал вокруг себя пятеро игроков в голубой форме, но нашёл-таки брешь, точно пробив мимо них и нерасчётливо вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Большое и деятельное «участие» в нашем проигрыше принял арбитр Сергей Карасёв, принявший твёрдое решение не свистеть на нарушениях против Халка.

Очевидно, ему для того чтобы увидеть стопроцентные штрафные и даже пенальти, нужно было, чтобы нашему бразильцу оторвали ноги. Во всяком случае, свисток Карасёва молчал, и в середине второго тайма казалось, что ход игры вот-вот выйдет из-под контроля и на поле начнётся настоящая драка не на жизнь, а на смерть, тем более что махачкалинцы играли очень грязно и всячески нарывались на ответную грубость.

К концу матча, когда Спалетти выпустил вместо утомившегося Константина Зырянова Виктора Файззулина, а Александра Анюкова заменил «легендарный форвард» Александр Бухаров, стало ясно, что большего нам сегодня, увы, не добиться.

Так и случилось, несмотря на явное желание подопечных Лучано Спалетти играть из последних сил.

В конце матча судья добавил целых четыре минуты, которые махачкалинцы талантливо «съели» при полном попустительстве арбитра, не обращавшего внимание на умышленные затяжки времени.

Матч так и закончился со счётом 0:1, а это значит, что «Зенит» на самом последнем этапе вылетел из Кубка. Теперь 1 июня в финале встретятся ЦСКА и «Анжи», а наши футболисты лишились в нынешнем сезоне очередного титула.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх