ента новостей

00:57
Победой «Ростова» в Самаре начался 2-й тур чемпионата России по футболу: Роналдо порадовал Карпина голевой передачей
13:10
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют одну полосу
13:08
Генпрокуратура анонсировала ужесточение ответственности за киберпреступления
13:04
Ладожский мост на 45 минут разведут для прохода вверх по реке барже-буксирного состава
01:45
«Динамо-ЛО» готовится к сезону: ушли Скримов, Вишневецкий, Стрильчук, Каюмов и Пирайнен, пришли Авдоченко, Каванна, Съёмщиков, Борило, Воронков и Мергарехо
00:16
Защитник «Зенита» Тимофей Герасимов может оказаться в «Енисее» и другие переходы Единой Лиги ВТБ летом 2024 года
22:13
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП с фурой погибла женщина-водитель «Ниссан Ноут»
15:31
Президент дал поручения по итогам ПМЭФ
15:11
На Ставрополье сгорела баня: при чём здесь «Зенит-2»?
15:03
17% сотрудников ощущают угрозу увольнения
13:35
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемых в незаконной постановке на миграционный учет
13:20
В Калининском районе поймали 18-летнего курьера мошенников
13:06
Полиция задержала представительницу кочевого народа, обокравшую пенсинерку с проспекта Ветеранов
17:14
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Ланского шоссе
11:32
Власти призывают усилить контроль за детьми на воде
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

«Зенит» пропустил «Анжи» в финал Кубка России

Матч между «Зенитом» и «Анжи» на Петровском, несмотря на всю свою зрелищность, оставил наших болельщиков в горестном настроении. Голу, забитому Это'О на 61-й минуте встречи,

Долгожданный матч в полуфинале на «Петровском» удался на славу. Все, кто смотрел этот полный драматизма поединок, уверены, что их глазам предстал футбол мирового уровня. Команды были достойны друг друга, и в первом тайме огромное преимущество имели «сине-бело-голубые». Один только Халк нанёс не менее семи ударов по воротам, защищаемым героем матча Владимиром Габуловым, который, казалось бы, сегодня тащил всё.

Один из пушечных ударов бразильца метров с тридцати пришёлся в перекладину, и если бы в этот момент состоялся гол, он мог бы стать украшением всего не слишком выразительного футбольного сезона. Но, как известно, футбол, как и история, а, впрочем, как и всё в нашей жизни, не терпит сослагательного наклонения.

Раз за разом атаки, накатывающиеся на ворота подопечных Гуса Хиддинка, казалось бы, должны были завершиться голами, но ворота, в которых стоял Габулов, казались заколдованными. Из стопроцентных ситуаций мимо створа летят удары Витселя, Данни, Широкова, того же Халка.

У его величества футбола есть непреложное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Так произошло и в сегодняшнем матче: дважды наши ворота поражал лучший игрок махачкалинцев, самый высокооплачиваемый форвард чемпионата Самюэль Это’О.

Первый гол был забит из явного офсайда и поэтому не был засчитан, но второе взятие ворот, состоявшееся на 61-й минуте встречи, удалось на загляденье – Самюэль собрал вокруг себя пятеро игроков в голубой форме, но нашёл-таки брешь, точно пробив мимо них и нерасчётливо вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Большое и деятельное «участие» в нашем проигрыше принял арбитр Сергей Карасёв, принявший твёрдое решение не свистеть на нарушениях против Халка.

Очевидно, ему для того чтобы увидеть стопроцентные штрафные и даже пенальти, нужно было, чтобы нашему бразильцу оторвали ноги. Во всяком случае, свисток Карасёва молчал, и в середине второго тайма казалось, что ход игры вот-вот выйдет из-под контроля и на поле начнётся настоящая драка не на жизнь, а на смерть, тем более что махачкалинцы играли очень грязно и всячески нарывались на ответную грубость.

К концу матча, когда Спалетти выпустил вместо утомившегося Константина Зырянова Виктора Файззулина, а Александра Анюкова заменил «легендарный форвард» Александр Бухаров, стало ясно, что большего нам сегодня, увы, не добиться.

Так и случилось, несмотря на явное желание подопечных Лучано Спалетти играть из последних сил.

В конце матча судья добавил целых четыре минуты, которые махачкалинцы талантливо «съели» при полном попустительстве арбитра, не обращавшего внимание на умышленные затяжки времени.

Матч так и закончился со счётом 0:1, а это значит, что «Зенит» на самом последнем этапе вылетел из Кубка. Теперь 1 июня в финале встретятся ЦСКА и «Анжи», а наши футболисты лишились в нынешнем сезоне очередного титула.