ента новостей

10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Фото:
fc-zenit.ru
На состоявшейся накануне пресс-конференции перед поединком «Зенита» с «Ливерпулем» наставник англичан Брендан Роджерс заявил, что его команда приложит все усилия, чтобы достойно провести встречу, но

Брендан Роджерс, наставник команды «Ливерпуль» прибывший в Петербург вечером 13 февраля, выступая на предматчевой пресс-конференции сообщил, что полностью исход противостояния может быть решён только по результатам второго матча, который состоится на берегах Мерси, но пообещал выпустить на поле «Петровского» самый сильный состав, каким сейчас располагает грозный английский клуб, чтобы максимально обезопасить себя от любых неприятностей.

На вопрос корреспондента, какой итоговый счёт в Петербурге мог бы устроить англичан, господин Роджерс сказал, что они будут довольствоваться тем, что получится, и радовались бы любому положительному для себя исходу матча, но всё же отчётливо представляют себе, что вторая часть поединка в Ливерпуле будет для них несравненно важнее.

Отвечая на вопрос, хватит ли сил «Ливерпулю», у которого появился серьёзный шанс войти в четвёрку сильнейших в английской премьер-лиги, достойно выдержать гонку на двух фронтах, Роджерс уклончиво ответил, что конкуренция в британском чемпионате всегда очень острая, и не только от стараний клуба, но и от успехов его соперников зависит место в чемпионате.

Как бы то ни было, на поле «Петровского» будут выпущены лучшие футболисты. В тренерском стане англичан прекрасно осознают, что «Зенит» тоже очень сильная команда, и шапкозакидательские настроения могут сыграть злую шутку. Британцы выйдут на поле предельно сконцентрированными, а о мотивации команды, выключенной из борьбы за основной британский трофей, и говорить не приходится.

Отвечая на вопрос, почему в кругах, близких к «Ливерпулю», так усиленно муссируются тема расизма в России, а особенно в «Зените», после известного демарша его фанатов, Брендан Роджерс ответил, что это вопрос скорее не спортивный, а социальный. В Англии такие расистские проявления являются уголовно наказуемым преступлением, и потребовалось более двух десятилетий, чтобы воспитательная работа, проведённая клубом среди своих фанатов, дала свои плоды.

Ссылки на «русофобию» руководства британского клуба, в составе которого нет русских игроков, или хотя бы выходцев из стран СНГ, повергли британца в искреннее недоумение. Он искренне уверен, что цвета «Ливерпуля» защищают те, кто наиболее достоин этого, и если на постсоветском пространстве таковых сейчас не нашлось, это не вина селекционеров клуба, а результат недостаточной подготовки молодых футболистов в российских фарм-клубах.

На вопрос, каких звёзд зрители могут увидеть на поле, Роджерс тактично ответил, что футбол – командная игра, и ему не хотелось бы выделять конкретно ни одного из футболистов, которыми на сегодняшний день располагает клуб.

На вопрос о том, чтобы сравнить игру «Зенита», ведомого Спалетти, с которым предстоит первая в истории встреча, с подопечными Гуса Хиддинка футболистами «Анжи», с которыми «Ливерпулю» уже пришлось встречаться рамках Лиги Европы, тренер англичан сказал, что обе российские команды сильно прогрессируют, ведомые известными в Европе спортивными специалистами. То обстоятельство, что «Зенит» последние два месяца не проводил официальных матчей, не должно никого вводить в заблуждение. Просматривая множество матчей, проведённых сине-бело-голубыми на своём поле, английский тренер пришёл к выводу, что для них не существует препятствий в виде любых команд: главное в настрое и мотивации. С командами, исповедующими агрессивный атакующий футбол, очень интересно играть.

Вчерашний отказ от тренировки на заледеневшем «Петровском» англичане объяснили, что с погодными условиями действительно тяжеловато, но перед вылетом из Ливерпуля погода там была ещё хуже, чем сегодня в Петербурге. Тот факт, что футболисты «Ливерпуля» не провели здесь полноценную тренировку, не повлияют на качество его игры, уверен главный тренер. Кстати, перед отлётом из родного города, футболисты с берегов Мерси поработали на своей тренировочной базе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх