ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Футболисты «Ливерпуля» полны решимости выиграть матч на «Петровском»

Фото:
fc-zenit.ru
На состоявшейся накануне пресс-конференции перед поединком «Зенита» с «Ливерпулем» наставник англичан Брендан Роджерс заявил, что его команда приложит все усилия, чтобы достойно провести встречу, но

Брендан Роджерс, наставник команды «Ливерпуль» прибывший в Петербург вечером 13 февраля, выступая на предматчевой пресс-конференции сообщил, что полностью исход противостояния может быть решён только по результатам второго матча, который состоится на берегах Мерси, но пообещал выпустить на поле «Петровского» самый сильный состав, каким сейчас располагает грозный английский клуб, чтобы максимально обезопасить себя от любых неприятностей.

На вопрос корреспондента, какой итоговый счёт в Петербурге мог бы устроить англичан, господин Роджерс сказал, что они будут довольствоваться тем, что получится, и радовались бы любому положительному для себя исходу матча, но всё же отчётливо представляют себе, что вторая часть поединка в Ливерпуле будет для них несравненно важнее.

Отвечая на вопрос, хватит ли сил «Ливерпулю», у которого появился серьёзный шанс войти в четвёрку сильнейших в английской премьер-лиги, достойно выдержать гонку на двух фронтах, Роджерс уклончиво ответил, что конкуренция в британском чемпионате всегда очень острая, и не только от стараний клуба, но и от успехов его соперников зависит место в чемпионате.

Как бы то ни было, на поле «Петровского» будут выпущены лучшие футболисты. В тренерском стане англичан прекрасно осознают, что «Зенит» тоже очень сильная команда, и шапкозакидательские настроения могут сыграть злую шутку. Британцы выйдут на поле предельно сконцентрированными, а о мотивации команды, выключенной из борьбы за основной британский трофей, и говорить не приходится.

Отвечая на вопрос, почему в кругах, близких к «Ливерпулю», так усиленно муссируются тема расизма в России, а особенно в «Зените», после известного демарша его фанатов, Брендан Роджерс ответил, что это вопрос скорее не спортивный, а социальный. В Англии такие расистские проявления являются уголовно наказуемым преступлением, и потребовалось более двух десятилетий, чтобы воспитательная работа, проведённая клубом среди своих фанатов, дала свои плоды.

Ссылки на «русофобию» руководства британского клуба, в составе которого нет русских игроков, или хотя бы выходцев из стран СНГ, повергли британца в искреннее недоумение. Он искренне уверен, что цвета «Ливерпуля» защищают те, кто наиболее достоин этого, и если на постсоветском пространстве таковых сейчас не нашлось, это не вина селекционеров клуба, а результат недостаточной подготовки молодых футболистов в российских фарм-клубах.

На вопрос, каких звёзд зрители могут увидеть на поле, Роджерс тактично ответил, что футбол – командная игра, и ему не хотелось бы выделять конкретно ни одного из футболистов, которыми на сегодняшний день располагает клуб.

На вопрос о том, чтобы сравнить игру «Зенита», ведомого Спалетти, с которым предстоит первая в истории встреча, с подопечными Гуса Хиддинка футболистами «Анжи», с которыми «Ливерпулю» уже пришлось встречаться рамках Лиги Европы, тренер англичан сказал, что обе российские команды сильно прогрессируют, ведомые известными в Европе спортивными специалистами. То обстоятельство, что «Зенит» последние два месяца не проводил официальных матчей, не должно никого вводить в заблуждение. Просматривая множество матчей, проведённых сине-бело-голубыми на своём поле, английский тренер пришёл к выводу, что для них не существует препятствий в виде любых команд: главное в настрое и мотивации. С командами, исповедующими агрессивный атакующий футбол, очень интересно играть.

Вчерашний отказ от тренировки на заледеневшем «Петровском» англичане объяснили, что с погодными условиями действительно тяжеловато, но перед вылетом из Ливерпуля погода там была ещё хуже, чем сегодня в Петербурге. Тот факт, что футболисты «Ливерпуля» не провели здесь полноценную тренировку, не повлияют на качество его игры, уверен главный тренер. Кстати, перед отлётом из родного города, футболисты с берегов Мерси поработали на своей тренировочной базе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх