ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Культура » 2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает 93 сезон!

2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает 93 сезон!

Фото:
пресс-служба ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает новый 93-й сезон, который ознаменован для театра насыщенными гастролями, традиционными фестивалями («Брянцевский» и «Радуга»), новыми проектами, и, конечно

ПРЕМЬЕРЫ СЕЗОНА:

17, 18 и 19 сентября на Малой сцене театра состоится премьера спектакля «Беккет. Пьесы» (16+) по ранним произведениям ирландского драматурга Сэмюэля Беккета, которые до этого момента в России поставлены не были. Это будет уже третья работа режиссера Дмитрия Волкострелова с труппой ТЮЗа. На этот раз режиссер вместе с молодыми артистами ТЮЗа предпримет попытку по-новому взглянуть на творчество знаменитого писателя и представить свое собственное оригинальное прочтение материала. Пьесы, лежащие в основе спектакля, ранее не были переведены на русский язык – специально для ТЮЗа над переводом трудились пять переводчиков.

На 25 и 26 сентября запланирован выпуск крупной премьеры, имеющей принципиально важное значение для театра: народный артист Латвии, художественный руководитель проектов ТЮЗа Адольф Шапиро выпускает свой второй спектакль на Большой сцене театра - «Вино из одуванчиков, или Замри!» (14+) по повести Рэя Бредбери. На пару с художником Александром Шишкиным режиссер монументально глубоко и вдумчиво воплотил на сцене произведение американского писателя-фантаста, постаравшись найти ответ на вечный вопрос «Как быть счастливым?». В афише спектакля значатся самые громкие имена театрального Петербурга (Николай Иванов, Валерий Дьяченко, Игорь Шибанов, Антонина Введенская, Ирина Соколова, Сергей Дрейден, Сергей Бызгу и др.), а также театр открывает городу новую артистическую когорту: студенты III актерского курса Театральной академии, учащиеся при ТЮЗе им. А.А. Брянцева дебютируют на большой сцене в спектакле своего Мастера.

В декабре 2014 года, под Новый год юных зрителей ждет премьера доброго спектакля по знаменитой повести Ф. Зальтена «Дети Бемби» (12+). Сказочная история из жизни обитателей леса прекрасно дополнит новогоднюю культурную программу для детей подросткового возраста. Постановка станет первым серьезным сценическим дебютом для студентов III актерского курса СПбГАТИ при ТЮЗе им. А.А. Брянцева, а режиссером спектакля выступит народный артист России Валерий Дьяченко.

Зимой 2015 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева порадует поклонников легендарного спектакля «Ленька Пантелеев. Мюзикл» новой премьерой, созданной в творческом содружестве режиссера Николая Дрейдена, композитора Ивана Кушнира и драматурга Константина Федорова. Театр решил продолжить плодотворное сотрудничество с командой спектакля и готовит к выпуску спектакль «Зомби, зомби, зомби» (16+). Постановка будет посвящена засилью интернета и молодежи, им зомбированной. Опасность подмены живого общения виртуальными друзьями, отход от реальной жизни ради «прохождения на другой уровень» - об этом с тревогой говорят психологи. Многим молодым людям ставится диагноз – интернет-зависимость, СМИ сообщают о трагедиях, происходящих с молодыми людьми – интернет-зомби.
Спектакль адресован молодежной аудитории и призван показать своим зрителям опасность такой зависимости, бессмысленность и бесперспективность подобного существования, рассказать о разнице между понятиями «человек» и «зомби». Театр надеется, что спектакль будет интересен и полезен молодежи.

В апреле 2015 года ТЮЗ порадует зрителя премьерой спектакля «Маленькие трагедии» (16+). Известные всем со школьной скамьи пьесы А.С. Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы» поставит режиссер Руслан Кудашов.

ГАСТРОЛИ:

12 сентября театр открывает гастрольную деятельность 93-его сезона и отправляется в город Самара: театр СамАрт пригласил своих петербургских коллег на фестиваль театров для детей и молодежи «Золотая репка» со спектаклем «Датская история». Октябрь месяц ознаменован для ТЮЗа поездкой в Китай, где в Шанхайском детском театре четыре будет показан спектакль «Белоснежка и семь гномов». Также в новом сезоне театр планирует поездки в Пермь, Ярославль, Екатеринбург и Таллинн (Эстония).

ПРОЕКТЫ:

28 октября театр планирует провести спектакль-дискуссию в жанре телевизионного шоу «Герои нашего времени». Тема разговора – современные Герои. Нужны ли они современному обществу, возможно ли патриотическое воспитание в отсутствии примеров для подражания, на каких Героях росло старшее поколение и кто они – Герои Нашего времени? В разговоре примут участие Экранные Герои и Реальные герои нашей жизни. Мероприятие будет сопровождаться выступлениями приглашенных артистов и гостей вечера.

Традиционно, в 93 сезоне театр проведет два крупных международных фестиваля. Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов пройдет с 16 по 20 марта 2015 года, а одно из главных событий петербургского театрального сезона, международный театральный фестиваль «Радуга» подарит зрителю новую порцию самых интересных российских и зарубежных спектаклей последних лет с 29 мая по 4 июня 2015 года.

Яндек.Дзен

1 комментарий

e-maxa
очень нравится, как ТЮЗовцы играют! всегда после спектаклей несколько дней в себя прихожу."Дембельский поезд" зимой впервые смотрела, он покорил мою ранимую душу. если в этом сезоне повторят, обязательно пойду! ну и на премьеры, конечно! кто со мной?=)
Войти через

Похожие публикации

Наверх