ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Культура » 2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает 93 сезон!

2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает 93 сезон!

Фото:
пресс-служба ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 сентября ТЮЗ им. А.А. Брянцева открывает новый 93-й сезон, который ознаменован для театра насыщенными гастролями, традиционными фестивалями («Брянцевский» и «Радуга»), новыми проектами, и, конечно

ПРЕМЬЕРЫ СЕЗОНА:

17, 18 и 19 сентября на Малой сцене театра состоится премьера спектакля «Беккет. Пьесы» (16+) по ранним произведениям ирландского драматурга Сэмюэля Беккета, которые до этого момента в России поставлены не были. Это будет уже третья работа режиссера Дмитрия Волкострелова с труппой ТЮЗа. На этот раз режиссер вместе с молодыми артистами ТЮЗа предпримет попытку по-новому взглянуть на творчество знаменитого писателя и представить свое собственное оригинальное прочтение материала. Пьесы, лежащие в основе спектакля, ранее не были переведены на русский язык – специально для ТЮЗа над переводом трудились пять переводчиков.

На 25 и 26 сентября запланирован выпуск крупной премьеры, имеющей принципиально важное значение для театра: народный артист Латвии, художественный руководитель проектов ТЮЗа Адольф Шапиро выпускает свой второй спектакль на Большой сцене театра - «Вино из одуванчиков, или Замри!» (14+) по повести Рэя Бредбери. На пару с художником Александром Шишкиным режиссер монументально глубоко и вдумчиво воплотил на сцене произведение американского писателя-фантаста, постаравшись найти ответ на вечный вопрос «Как быть счастливым?». В афише спектакля значатся самые громкие имена театрального Петербурга (Николай Иванов, Валерий Дьяченко, Игорь Шибанов, Антонина Введенская, Ирина Соколова, Сергей Дрейден, Сергей Бызгу и др.), а также театр открывает городу новую артистическую когорту: студенты III актерского курса Театральной академии, учащиеся при ТЮЗе им. А.А. Брянцева дебютируют на большой сцене в спектакле своего Мастера.

В декабре 2014 года, под Новый год юных зрителей ждет премьера доброго спектакля по знаменитой повести Ф. Зальтена «Дети Бемби» (12+). Сказочная история из жизни обитателей леса прекрасно дополнит новогоднюю культурную программу для детей подросткового возраста. Постановка станет первым серьезным сценическим дебютом для студентов III актерского курса СПбГАТИ при ТЮЗе им. А.А. Брянцева, а режиссером спектакля выступит народный артист России Валерий Дьяченко.

Зимой 2015 года ТЮЗ им. А.А. Брянцева порадует поклонников легендарного спектакля «Ленька Пантелеев. Мюзикл» новой премьерой, созданной в творческом содружестве режиссера Николая Дрейдена, композитора Ивана Кушнира и драматурга Константина Федорова. Театр решил продолжить плодотворное сотрудничество с командой спектакля и готовит к выпуску спектакль «Зомби, зомби, зомби» (16+). Постановка будет посвящена засилью интернета и молодежи, им зомбированной. Опасность подмены живого общения виртуальными друзьями, отход от реальной жизни ради «прохождения на другой уровень» - об этом с тревогой говорят психологи. Многим молодым людям ставится диагноз – интернет-зависимость, СМИ сообщают о трагедиях, происходящих с молодыми людьми – интернет-зомби.
Спектакль адресован молодежной аудитории и призван показать своим зрителям опасность такой зависимости, бессмысленность и бесперспективность подобного существования, рассказать о разнице между понятиями «человек» и «зомби». Театр надеется, что спектакль будет интересен и полезен молодежи.

В апреле 2015 года ТЮЗ порадует зрителя премьерой спектакля «Маленькие трагедии» (16+). Известные всем со школьной скамьи пьесы А.С. Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы» поставит режиссер Руслан Кудашов.

ГАСТРОЛИ:

12 сентября театр открывает гастрольную деятельность 93-его сезона и отправляется в город Самара: театр СамАрт пригласил своих петербургских коллег на фестиваль театров для детей и молодежи «Золотая репка» со спектаклем «Датская история». Октябрь месяц ознаменован для ТЮЗа поездкой в Китай, где в Шанхайском детском театре четыре будет показан спектакль «Белоснежка и семь гномов». Также в новом сезоне театр планирует поездки в Пермь, Ярославль, Екатеринбург и Таллинн (Эстония).

ПРОЕКТЫ:

28 октября театр планирует провести спектакль-дискуссию в жанре телевизионного шоу «Герои нашего времени». Тема разговора – современные Герои. Нужны ли они современному обществу, возможно ли патриотическое воспитание в отсутствии примеров для подражания, на каких Героях росло старшее поколение и кто они – Герои Нашего времени? В разговоре примут участие Экранные Герои и Реальные герои нашей жизни. Мероприятие будет сопровождаться выступлениями приглашенных артистов и гостей вечера.

Традиционно, в 93 сезоне театр проведет два крупных международных фестиваля. Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов пройдет с 16 по 20 марта 2015 года, а одно из главных событий петербургского театрального сезона, международный театральный фестиваль «Радуга» подарит зрителю новую порцию самых интересных российских и зарубежных спектаклей последних лет с 29 мая по 4 июня 2015 года.

Яндек.Дзен

1 комментарий

e-maxa
очень нравится, как ТЮЗовцы играют! всегда после спектаклей несколько дней в себя прихожу."Дембельский поезд" зимой впервые смотрела, он покорил мою ранимую душу. если в этом сезоне повторят, обязательно пойду! ну и на премьеры, конечно! кто со мной?=)
Войти через

Похожие публикации

Наверх