ента новостей

14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
Все новости
Питерец.ру » Культура » Вопрос с музеем Лермонтова

Вопрос с музеем Лермонтова

Фото:
pravmir.ru
Активисты отстаивают идею создания музея Лермонтова.

Михаил Юрьевич Лермонтов является великим русским поэтом. Наряду с Пушкиным, Тютчевым, Фетом и др. он стал одним из лучших представителей литературы 19 века — золотого века русской поэзии. Представитель романтизма, один из последователей английского поэта Байрона, Лермонтов на более позднем этапе своего творчества стал тяготеть к реализму. Его произведения поражают своей глубиной и драматизмом. Потому Лермонтова продолжают ценить любители русской литературы. На его стихи было написано много музыкальных произведений. Благодаря их мелодике, они стали настоящим кладезем для любителей вокального искусства.

Но память об одном из лучших поэтов России не хранится должным образом. К примеру, «Питерец.ру» сообщает, что все дома, где жил Лермонтов в Петербурге либо разрушены, либо перестроены.

Активисты очень обеспокоены таким положением вещей. Они выступают за создание в Петербурге музея Лермонтова. В качестве места для музея они предлагают использовать дом на Садовой 61. Там поэт жил в 1936-1937 гг. В том доме были написаны такие произведения, как «Бородино», «Смерть поэта», «Маскарад» и другие. На данный момент это здание признано аварийным. Хочется верить, что активисты все-таки смогут добиться своего.

Но тот факт, что Лермонтову уделяется так мало внимания, конечно же, огорчает. Городские власти все-таки должны уделять культурному наследию города больше внимания. Все должно происходить не так, как это делается сейчас.

Фото на памятник на керамике или металле можно заказать в фотосалоне «НотаФото». Кратчайшие сроки изготовления, высочайшее качество по приемлемым ценам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх