ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Культура » ТЮЗ примет участие в XXIV Международном фестивале "Театральные дни Карфагена" в Тунисе

ТЮЗ примет участие в XXIV Международном фестивале "Театральные дни Карфагена" в Тунисе

Фото:
ТЮЗ
ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в XXIV Международном фестивале «Театральные дни Карфагена» в г. Тунисе

Со 2 по 10 декабря 2023 года пройдет XXIV Международный фестиваль «Театральные дни Карфагена» в г. Тунисе (Тунис).

8 декабря на сцене Cinéma Théâtre le RIO будет показан премьерный спектакль Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева — черно-белый водевиль «Медведь» по пьесе А. П. Чехова в постановке режиссёра Ильи Архипова. Чеховский сюжет раскрывается во всем многообразии, свойственного автору тонкого юмора, оригинальных режиссёрских решений и музыкальных находок.

Международный фестиваль «Театральные дни Карфагена» — самое важное и уникальное культурное мероприятие не только для профессионального театрального сообщества, но и для всего арабского мира, стран Африки и Европы. Фестиваль был организован правительством Туниса в 1983 году. За эти годы на нем были представлены самые разные театральные экспериментальные постановки со всего мира.

В этом году Фестиваль отмечает свой 40-летний юбилей организацией первого арабо-африканского рынка театрального творчества и исполнительского искусства «JTCAP», на котором соберутся ведущие театральные деятели всего мира.

Кроме основного официального конкурса на фестивале будут проходить учебные семинары и круглые столы. В рамках секции мирового театра будут обсуждаться вопросы, посвященные тунисским, африканским, арабским театральным постановкам, театру иммиграции, школьному театру, академическому и любительскому театрам, детскому театру, театру пенитенциарных учреждений, а также уличным развлекательным представлениям.

Важное место в программе Фестиваля будет отведено встречам, обменам мнениями и дискуссиям, а также проведению двух крупнейших международных симпозиумов, посвященных проблемам современного театра. Одним из ведущих спикеров симпозиумов станет директор ТЮЗа им. А. А. Брянцева Светлана Лаврецова, которая выступит с докладами на темы: «Водевиль А. П. Чехова «Медведь» и его интерпретации на сцене и экране» и «Зритель в театре особого назначения. На примере Санкт-Петербургского Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева».

Кроме того, на фестивале состоится обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением в 2024 году торжественных мероприятий, посвященных 10-летию сотрудничества Санкт-Петербурга с городом Бизерта, а также дальнейшего культурного взаимодействия России и Туниса.

Фестиваль «Театральные дни Карфагена» станет ярким и значимым международным культурным событием для всех его участников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх