ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Сложное в простом»

Выставка «Сложное в простом»

Фото:
АРТМУЗА
Масляный гипер-реализм от тату-артиста представят в АРТМУЗЕ

8 ноября в музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка «Сложное в простом» Ильи Брезинского. Словно ожившие, детальные работы на стыке классической масляной живописи и графики художник представит лично на вернисаже 15 ноября.

Илья Брезинский в своих работах исследует природу простых бытовых вещей, уделяя большое внимание деталям. Важную и неотъемлемую роль играет сам формат холста – его масштаб и формы являются важным фундаментом для дальнейшей композиции. Многослойная живопись позволяет с каждым слоем добиваться необходимых эффектов и точности, а однотонные фоны – сохранить минимализм и фокус на самих объектах. 

«Окружающие меня предметы и ткани с их текстурами, тенями и цветами, вдохновляют меня, и подталкивают на создание композиций и сюжетов в живописи. Я стремлюсь с точностью передать натюрморт масляной краской, стараясь, на сколько это возможно, сохранить реальный размер и форму предметов на картине», – рассказывает художник.

В течение последних десяти лет Илья занимается татуировкой, создавая авторские эскизы с акцентом на сюрреализм и композиции из предметов. Некоторые из этих эскизов обрели новую жизнь на холсте, в цвете. 

Илья Брезинский родился в 1989 году в городе Борисов, Беларусь. В 12 лет поступил в художественную школу, учился на архитектора. В 2011 году Илья переехал в Санкт-Петербург, где начал экспериментировать с digital иллюстрацией, параллельно совершая первые живописные эксперименты. Через несколько лет начал осваивать черно-белую графику, которая привела Илью в тату индустрию. На сегодняшний день Илья востребованный профессиональный тату-артист.

Выставка «Сложное в простом» Ильи Брезинского продлится в АРТМУЗЕ до 5 февраля. Вернисаж пройдет в присутствии автора 15 ноября в 19:00.

Куратор выставки Марина Гуревич

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх