ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Максима Атаянца «Рисунки и акварели»

Выставка Максима Атаянца «Рисунки и акварели»

Фото:
Дворец конгрессов
Торжественное открытие выставки Максима Атаянца «Рисунки и акварели» в Государственном комплексе «Дворец конгрессов»

В рамках проекта «Современные художники России» 23 декабря 2021 года в 16:30 в Константиновском дворце состоится торжественное открытие персональной выставки Максима Атаянца «Рисунки и акварели».
Максим Борисович Атаянц – удивительно многогранный человек. Известный архитектор, глава архитектурной студии, автор целого ряда крупных реализованных проектов, отмеченных престижными российскими и международными премиями. Видный знаток и историк античной архитектуры и строительной техники, объехавший в 2000х годах все страны, некогда бывшие средиземноморскими и ближневосточными провинциями Римской империи, преподаватель и лектор. Участник организованных ИИМК и Государственным Эрмитажем экспедиций в израненную Пальмиру, целью которых была подготовки материалов для будущего восстановления и 3D моделирования варварски разрушенных памятников. Крупный коллекционер, чьи собирательские интересы сосредоточены вокруг отображений в авторской и тиражной графике памятников классической архитектуры. Прекрасный фотограф, чьи снимки античной и петербургской архитектуры не раз экспонировались на выставках. Ну и, наконец, исключительный художник, чьи графические листы были неоднократно представлены на выставках в крупнейших российских музеях.
Выставка в Константиновском дворце, как ни удивительно, – первая экспозиция в нашей стране, сфокусированная исключительно на архитектурной графике Максима Атаянца. Причем, имея камерный формат, она и наиболее значимая по составу: в зале представлено 60 рисунков, многие из которых впервые будут показаны публике. Выставка охватывает почти тридцатилетие творческой деятельности – от листов 1990-х годов до тех, что исполнены в текущем году. 
Необычный кабинетный характер экспозиции - своеобразная стилизация под показ частной коллекции – обусловлен желанием представить работы максимально приближенными к зрителю. В камерном пространстве, изучая рисунки без оформления, знатоки и любители имеют возможность не только внимательно рассмотреть каждый штрих, но и оценить фактуру и края бумаги ручной отливки, которая нередко сама по себе является художественной составляющей графических работ.
Экспозиция «Рисунки и акварели» предоставляет ценителям искусства уникальную возможность увидеть рисунки М.Б. Атаянца такими, как они вышли из-под руки автора, в объеме, превышающем все предыдущие показы его работ.
Выставка продлится с 23 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх