ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Культура » Всероссийский фестиваль «Моховая и Ко»

Всероссийский фестиваль «Моховая и Ко»

Фото:
ВКонтакте
Всероссийский фестиваль «Моховая и Ко» пройдет в Петербурге 1-5 декабря

С 1 по 5 декабря в Петербурге пройдет II Фестиваль студенческих спектаклей театральных школ России «Молодой театр. Санкт-Петербург» – «Моховая и Ко». Его афиша объединит дипломные постановки ведущих театральных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Екатеринбурга и Саратова. В 2020 году все школы представят спектакли по произведениям отечественных авторов – от Александра Пушкина до Виктора Астафьева.
Фестиваль «Молодой театр. Санкт-Петербург» – «Моховая и Ко» РГИСИ проведет во второй раз. Его запуск состоялся в 2019 году и был приурочен к юбилейной дате – 240-летию петербургской театральной школы. Показы всех спектаклей, включенных в программу «Моховой и Ко» – 2019, были бесплатными для зрителей и прошли на площадках Учебного театра «На Моховой».
Первый фестиваль «Моховая и Ко» стал не только платформой для обмена профессиональным опытом среди педагогов, но и позволил петербургским зрителям увидеть различия в подходах к воспитанию артистов в разных городах и многообразие талантов будущих звезд сцены. Фестиваль представил постановки разных жанров и видов театра – оперу Бриттена «Поворот винта» (ГИТИС), спектакль для детей «Волшебник из страны OZ» (ЕГТИ), драматические и музыкально-поэтические постановки по произведениям Геннадия Шпаликова (ЯГТИ), Тадэуша Слободзянека (РГИСИ), Николя Эрдмана (НГТИ, Новосибирск).
В 2020 году «Моховая и Ко», как и большинство студенческих фестивалей, проходит в онлайн формате. Несмотря на смену «площадки» и отсутствие живого общения между участниками, его ценность остается неизменной. В течение пяти фестивальных дней молодые артисты, педагоги и зрители смогут увидеть выпускников разных театральных школ-2021 года. Это обретает особую важность с учетом обстоятельства, что многие из них уже год обучаются в дистанционном или полудистанционном формате.
В программе 2020 года нет такого же многообразия жанров, как на фестивале 2019-го. Вместе с тем все школы-участницы предоставили на фестиваль постановки по произведениям отечественных авторов. Так РГИСИ 1 декабря покажет спектакль ««На дне» по Максиму Горькому. 2 декабря с постановкой по пьесе Виктора Розова «В добрый час!» участие примут студенты из Екатеринбурга (ЕГТИ). 3 декабря спектакль по сказке Александра Пушкина «Салтан» представит Саратовский театральный институт (СаТИ). 4 декабря зрители увидят сценическое воплощение «Утиной охоты» Александра Вампилова от артистов из Ярославля (ЯГТИ). Завершит фестиваль «Звездопад» по прозе Виктора Астафьева в исполнении учащихся ГИТИСа. 
Трансляции спектаклей будут проходить каждый вечер, в 19.00, с 1 по 5 декабря на странице ВКонтакте и на YouTube-канале РГИСИ.
РГИСИ ВКонтакте https://vk.com/rgisi
РГИСИ на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCh_Zj178kQFLNrraue00t4w

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх