ента новостей

01:42
«Пари Сен-Жермен» стал обладателем Суперкубка, по пенальти победив «Тоттенхэм» после ничьей 2:2 в основное время
21:17
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш единолично лидирует на турнире в Уфе, набрав 6 очков за 7 туров
20:31
Кубок России: «Спартак» по пенальти проиграл махачкалинским динамовцам и сумасшедшая концовка в матче «Оренбурга» и «Ахмата»
17:50
В Петербурге возрождают традиции танцевальных площадок
15:32
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
15:03
В Госдуме прокомментировали новый подход Google к выбору источников новостей в поиске
14:17
В Невском районе в квартире нашли более 4,5 кг «синтетики»
13:11
В России откроют первый сервис-центр для беспилотников
13:00
В Петербурге поймали 46-летнюю курьера мошенников, обманувших жительницу блокадного Ленинграда
11:11
Нейросети выявили: петербуржцы заплатили 150 млн. руб. за неправильную парковку во дворах
11:01
В Петербурге прощаются с Иваном Краско
10:55
Долговая нагрузка петербуржцев растет: просрочки по кредитам взлетели на 22%
07:15
Дом Юлиуса Коллана на Васильевском официально стал памятником
07:03
Лихорадка чикунгунья: есть ли риск для петербуржцев?
23:24
«Зенит» одержал крупную победу над «Рубином» в матче Кубка России: у Кассьерры – дубль
19:59
Петербургский гроссмейстер Матлаков занял 7-е место на шахматном турнире «Qounaev Cup», лучше всех из россиян в Алматы выступил ставший вторым Гребнев
17:32
В Петербурге почтили память экипажа АПРК «Курск»
17:23
«Салават Юлаев» разорвал контракт с обладателем «Золотой клюшки» сезона – 2024/2025 Джошем Ливо
14:02
Мошенники могут собирать личные данные через QR-коды с «выгодными акциями»
10:59
В Петербурге искусственный интеллект находит борщевик
10:16
Искусственный интеллект поможет Петербургу в борьбе с борщевиком
10:03
В Петербурге активизировались мошенники, рассылающие фейковые приглашения от губернатора
09:41
Петербург не вошел в число регионов с самой низкой аварийностью на дорогах
09:25
Названы самые высокооплачиваемые вакансии Петербурга с оплатой за час
22:39
Петербургское футбольное «Динамо» в гостях победило «Ротор-2» со счётом 1:0, единственный гол забил Першин
22:15
Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков после победы в 8-м туре «Qounaev Cup» набрал 5,5 очков и занимает 5-е место, отставая от Алексея Гребнева на пол-очка
20:30
На Приморском шоссе в лобовом ДТП пострадал водитель «Киа»
17:26
«Зенит-2» разгромил «Балтику-БФУ» со счётом 4:1 в 18-м туре первенства второй лиги
15:18
В Ленобласти прошли Всероссийские соревнования «Кубок Чемпионов паравелоспорта»
14:34
Для госуслуг введут новые строгие стандарты качества
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Хранимые веками»

Фестиваль «Хранимые веками»

Фото:
kremlinfest.ru
Международный фестиваль народных традиций «Хранимые веками» ищет таланты

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, могут принять участие в отборе, отправив заявку на сайте фестиваля:  https://kremlinfest.ru/. Лучшие, по мнению Оргкомитета и Попечительского совета, коллективы выступят на Гала-концерте фестиваля 26 апреля 2020 г. в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Фестиваль «Хранимые веками» - одно из значимых мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры, проходящих на главной концертной площадке России в Кремле. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Кремлевском Дворце на одной сцене соберутся артисты - представители народов, одержавших победу над фашизмом в 1945. Это событие станет важным и знаменательным для тех, кому дорога память об отцах и дедах, о людях разных национальностей, отстоявших свободу и независимость будущих поколений, защитивших наши духовные ценности, традиции и обычаи. Именно традиции народной культуры России и стран-соседей ближнего зарубежья - ремесла, музыка, танцы - станут основной темой Фестиваля «Хранимые веками». В составе Попечительского Совета фестиваля – легендарные деятели культуры и искусства, среди которых Лев Лещенко, Андрис Лиепа, Юрий Маликов, Ангелина Вовк и другие.

«Главная задача нашего Фестиваля – поддержка и популяризация народных культур, искусства, быта и ремёсел, традиций гостеприимства и добрососедства, - говорит Александр Ковалёв, организатор и идейный вдохновитель Фестиваля «Хранимые Веками». – Этот замечательный праздник дружбы народов государств-соседей, без сомнений, займёт достойное место в культурном календаре международных событий, станет важным ресурсом в деле укрепления межнациональных связей и взаимного уважения между народами».

В этом году Фестиваль станет международным благодаря участию в нем стран, имеющих давние исторические и культурные связи с Россией, – Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Грузии и Узбекистана. Фестиваль организован Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» и ГБУК «Государственный Кремлёвский Дворец» и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, посольств стран-участниц и информационной поддержке российского агентства ТАСС и телеканала ОТР.

Источник: Фестиваль «Хранимые веками»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх