ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Культура » Анонс сезона Камерного театра Малыщицкого

Анонс сезона Камерного театра Малыщицкого

Фото:
vk.com
30-й сезон станет сезоном современной пьесы!

5 сентября Камерный театр Малыщицкого открыл юбилейный, 30-й театральный сезон последней премьерой театра - «Чайка» в постановке Петра Шерешевского. И мы хотим рассказать о том, чем сезон 2019/2020 будет отличаться от предыдущих, чем мы будем радовать своих зрителей. «Чайка» А.П. Чехова – одна из самых востребованных отечественных пьес, в этом году мы будем открывать своего Чехова среди наших современников. Основатель театра – Владимир Афанасьевич Малыщицкий много работал с драматургией современников, создавал инсценировки произведений писателей, живших с ним в одно время. Мы решили продолжить эту тенденцию, поэтому 30-й сезон станет сезоном современной пьесы!

Затактом к нему можно считать читки пьес из шорт-листа драматургического конкурса «Старый конь», которые прошли в конце прошлого сезона на нашей площадке. В этом сезоне мы планируем продолжить это сотрудничество, и сделать полноценную лабораторию с молодыми режиссерами. Кроме того, мы планируем запустить образовательную программу с лекциями о современной драматургии и других театральных трендах. Первая лекция – 7 октября в 19.00 будет посвящена современной драматургии.

Но самое главное, конечно, спектакли. КТМ выпустит в этом сезоне три премьеры: в начале декабря Вера Попова поставит «Билли Каспер» по пьесе Алексея Житковского, который перерабатывает подростковый роман Барри Хайнса «Пустельга для отрока»;  второй премьерой сезона, в середине марта, станет «Дания - тюрьма» - камерную пьесу Аси Волошиной представит главный режиссер театра Петр Шерешевский; к концу сезона планируется еще одна постановка - «Герб города N» Светланы Баженовой, над которой также работает Петр Шерешевский.

Помимо спектаклей, театр продолжит участвовать в культурной жизни Санкт-Петербурга. Спектакль Дениса Хусниярова «Черное/Белое» 29 сентября примет участие в фестивале, посвященному 25-летию мастерской С.Я. Спивака. Также планируются новые акции с участием артистов КТМ, направленные на освоение городского пространства.

   

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх