ента новостей

19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

Фото:
smartcitygroup.ru
Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

18 апреля на круглом столе “Цифровая трансформация российских городов”, который прошел в рамках Недели городских изменений и V Форума пространственного развития, состоялась презентация некоммерческого объединения компаний-разработчиков SMART-технологий “Ассоциация умных городов”. Главной задачей новой ассоциации заявлена поддержка и внедрение инновационных решений в повседневную жизнь города. Первым проектом станет благоустройство городской среды для Гатчинского муниципального района: соответствующее соглашение было подписано президентом ассоциации Юрием Берестовым и главой администрации Еленой Любушкиной.

“Мы создаем новые интеллектуальные продукты и технологии, однако умный город может работать только как комплексная система, как единый организм, и только в этом случае мы можем говорить о комфорте для проживающих на такой территории людей. Поэтому нам важно объединить разработчиков сервисов для городской среды для создания банка данных “умных” технологий с тем, чтобы иметь возможность предлагать комплексные градостроительные решения”, - отмечает Юрий Берестов, президент “Ассоциации умных городов”, генеральный директор производственной компании “Айра”.

По словам г-на Берестова, созданная ассоциация будет способствовать распространению лучших практик, НТР и исследований в области развития городов России. В ближайших планах - формирование банка smart-решений, презентация комплексных проектов и их продвижение на региональном, всероссийском и международном уровне; участие в отраслевых мероприятиях в сфере развития smart-технологии для городской среды: конференции,форумы,выставки.
Членом “Ассоциации умных городов” может стать любая компания, создающая и развивающая инновационные технологии для мегаполисов в сферах ЖКХ, транспортной инфраструктуры, коммуникациях, хранении и обработке данных, городских систем безопасности, проектировании общественных пространств и зданий.
В рамках круглого стола “Цифровая трансформация российских городов” состоялось подписание соглашения о сотрудничестве “Ассоциации умных городов” с администрацией Гатчинского муниципального района в лице главы администрации Елены Любушкиной. “У нас есть вопрос благоустройства и развития общественного пространства на территории Приоратского парка. В этом году была проведена работа по передаче территории парка в собственность Ленинградской области. И уже сейчас есть планы по созданию там городского парка культуры и отдыха для гатчинцев и гостей города с сетью “умных” велосипедных дорожек и пешеходных маршрутов”, - сообщила Елена Лобушкина. Со своей стороны руководитель Ассоциации Юрий Берестов озвучил следующие шаги в рамках заключенного соглашения: в самое ближайшее время планируется организация и проведение совместных мероприятий и совещаний по проекту комплексных решений для благоустройства парковой зоны, взаимная экспертно-аналитическая поддержка в области внедрения и развития инновационных технологий «умного города» в городскую среду и многое другое.
Справка об Ассоциации умных городов:
«Ассоциация умных городов» - созданное в 2018 году независимое объединение компаний, разрабатывающих и внедряющих smart-технологии для улучшения качества городской среды и жизни людей в мегаполисах. Организация способствует реализации инициатив Министерства строительства и ЖКХ РФ, которые были разработаны для успешного перехода страны на цифровую экономик, в частности, внедрение комплексных решений в соответствии с принципами «умного города.
Президент Ассоциации – урбанист и предприниматель Юрий Берестов.

Источник: Ассоциация умных городов
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх