ента новостей

19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
Все новости
Питерец.ру » Культура » Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

Фото:
smartcitygroup.ru
Приоратский парк Гатчины благоустроят с помощью умных технологий

18 апреля на круглом столе “Цифровая трансформация российских городов”, который прошел в рамках Недели городских изменений и V Форума пространственного развития, состоялась презентация некоммерческого объединения компаний-разработчиков SMART-технологий “Ассоциация умных городов”. Главной задачей новой ассоциации заявлена поддержка и внедрение инновационных решений в повседневную жизнь города. Первым проектом станет благоустройство городской среды для Гатчинского муниципального района: соответствующее соглашение было подписано президентом ассоциации Юрием Берестовым и главой администрации Еленой Любушкиной.

“Мы создаем новые интеллектуальные продукты и технологии, однако умный город может работать только как комплексная система, как единый организм, и только в этом случае мы можем говорить о комфорте для проживающих на такой территории людей. Поэтому нам важно объединить разработчиков сервисов для городской среды для создания банка данных “умных” технологий с тем, чтобы иметь возможность предлагать комплексные градостроительные решения”, - отмечает Юрий Берестов, президент “Ассоциации умных городов”, генеральный директор производственной компании “Айра”.

По словам г-на Берестова, созданная ассоциация будет способствовать распространению лучших практик, НТР и исследований в области развития городов России. В ближайших планах - формирование банка smart-решений, презентация комплексных проектов и их продвижение на региональном, всероссийском и международном уровне; участие в отраслевых мероприятиях в сфере развития smart-технологии для городской среды: конференции,форумы,выставки.
Членом “Ассоциации умных городов” может стать любая компания, создающая и развивающая инновационные технологии для мегаполисов в сферах ЖКХ, транспортной инфраструктуры, коммуникациях, хранении и обработке данных, городских систем безопасности, проектировании общественных пространств и зданий.
В рамках круглого стола “Цифровая трансформация российских городов” состоялось подписание соглашения о сотрудничестве “Ассоциации умных городов” с администрацией Гатчинского муниципального района в лице главы администрации Елены Любушкиной. “У нас есть вопрос благоустройства и развития общественного пространства на территории Приоратского парка. В этом году была проведена работа по передаче территории парка в собственность Ленинградской области. И уже сейчас есть планы по созданию там городского парка культуры и отдыха для гатчинцев и гостей города с сетью “умных” велосипедных дорожек и пешеходных маршрутов”, - сообщила Елена Лобушкина. Со своей стороны руководитель Ассоциации Юрий Берестов озвучил следующие шаги в рамках заключенного соглашения: в самое ближайшее время планируется организация и проведение совместных мероприятий и совещаний по проекту комплексных решений для благоустройства парковой зоны, взаимная экспертно-аналитическая поддержка в области внедрения и развития инновационных технологий «умного города» в городскую среду и многое другое.
Справка об Ассоциации умных городов:
«Ассоциация умных городов» - созданное в 2018 году независимое объединение компаний, разрабатывающих и внедряющих smart-технологии для улучшения качества городской среды и жизни людей в мегаполисах. Организация способствует реализации инициатив Министерства строительства и ЖКХ РФ, которые были разработаны для успешного перехода страны на цифровую экономик, в частности, внедрение комплексных решений в соответствии с принципами «умного города.
Президент Ассоциации – урбанист и предприниматель Юрий Берестов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх