ента новостей

12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Александры Фатеевой "Крымский пейзаж"

Выставка Александры Фатеевой "Крымский пейзаж"

Фото:
art-mx.ru
С 10 февраля по 9 марта галерея "Мансарда Художников" приглашает на выставку живописных работ А.Фатеевой "Крымский пейзаж"

С 10 февраля по 9 марта в Мансарде Художников проходит выставка Александры Фатеевой. Художница родилась в Краснодаре и окончила Академию Художеств. В студенчестве Александра и познакомилась с Крымом – с его прибрежными скалами, цветущими полями и потрясающими морскими видами. Следуя традициям русских импрессионистов и, в частности, Константина Коровина, Александра сочетает нежные светло-голубые тона спокойного моря с солнечной зеленью и ярко-розовыми всполохами цветов. Рассматривая картины Фатеевой, ее руины Херсонеса и скалистые берега, освещенные закатным солнцем, невозможно не вспомнить и вангоговское «Нет синего без желтого или без оранжевого».
Синий, желтый и оранжевый живут на многих полотнах Фатеевой, будь то оштукатуренные стены Алупки на фоне южного неба или высохшие июльские травы, окаймляющие бухту. Сейчас Александра преподает в Краснодарском художественном училище, активно выставляется и не забывает о крымских пейзажах. Посвященная им выставка в Мансарде Художников – своеобразное признание в любви:

«Крым сразу покорил и полюбился мне навсегда. Разнообразие ландшафтов, форм и цветов поражает и вдохновляет. Сразу хочется взяться за кисть. Работы появились благодаря нескольким поездкам в разные города Крыма, поэтому здесь и крутые горные склоны, сбегающие круто вниз улочки, и тихие южные дворики заплетенные виноградником, и цветущие парки с тенистыми соснами и, конечно, морские просторы. Пейзажи создаются с натуры. Только так можно передать всю полноту чувств, красок и впечатлений от увиденного».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх