ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка Александры Фатеевой "Крымский пейзаж"

Выставка Александры Фатеевой "Крымский пейзаж"

Фото:
art-mx.ru
С 10 февраля по 9 марта галерея "Мансарда Художников" приглашает на выставку живописных работ А.Фатеевой "Крымский пейзаж"

С 10 февраля по 9 марта в Мансарде Художников проходит выставка Александры Фатеевой. Художница родилась в Краснодаре и окончила Академию Художеств. В студенчестве Александра и познакомилась с Крымом – с его прибрежными скалами, цветущими полями и потрясающими морскими видами. Следуя традициям русских импрессионистов и, в частности, Константина Коровина, Александра сочетает нежные светло-голубые тона спокойного моря с солнечной зеленью и ярко-розовыми всполохами цветов. Рассматривая картины Фатеевой, ее руины Херсонеса и скалистые берега, освещенные закатным солнцем, невозможно не вспомнить и вангоговское «Нет синего без желтого или без оранжевого».
Синий, желтый и оранжевый живут на многих полотнах Фатеевой, будь то оштукатуренные стены Алупки на фоне южного неба или высохшие июльские травы, окаймляющие бухту. Сейчас Александра преподает в Краснодарском художественном училище, активно выставляется и не забывает о крымских пейзажах. Посвященная им выставка в Мансарде Художников – своеобразное признание в любви:

«Крым сразу покорил и полюбился мне навсегда. Разнообразие ландшафтов, форм и цветов поражает и вдохновляет. Сразу хочется взяться за кисть. Работы появились благодаря нескольким поездкам в разные города Крыма, поэтому здесь и крутые горные склоны, сбегающие круто вниз улочки, и тихие южные дворики заплетенные виноградником, и цветущие парки с тенистыми соснами и, конечно, морские просторы. Пейзажи создаются с натуры. Только так можно передать всю полноту чувств, красок и впечатлений от увиденного».

Источник: art-mx.ru
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх