ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Программа V Юбилейного Фестиваля Ледоколов

Программа V Юбилейного Фестиваля Ледоколов

Фото:
vk.com
В пресс-центре «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» состоялась пресс-конференция, на которой была анонсирована программа юбилейного V Фестиваля ледоколов.

25 апреля в пресс-центре «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» состоялась пресс-конференция, на которой была анонсирована программа юбилейного V Фестиваля ледоколов. 

В пресс-конференции приняли участие: Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Мушкарев Андрей Евгеньевич, заместитель директора по безопасности мореплавания Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Балашов Андрей Борисович, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Чекалова Татьяна Ивановна, директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» Стонт Ирина Олеговна и генеральный директор ООО "Би-Си-Эй" Мешанова Ника Валерьевна.

«Нам удалось переломить понимание Санкт-Петербурга как города-музея под открытым небом. Петербург -  это живой организм, и такое мероприятие как “Фестиваль ледоколов” это наглядно доказывает. Событийный туризм является основным из приоритетов развития отрасли туризма на ближайшие несколько лет. В этом году фестиваль празднует свой первый юбилей. В прошлом году, даже несмотря на “арктическую” погоду, пришло почти 500 000 человек.  С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжает все больше туристов, в том числе иностранных. Мы надеемся побить рекорд прошлых лет по количеству человек и, конечно, рассчитываем на хорошую погоду», – прокомментировал Председатель Комитета по развитию туризма Андрей Евгеньевич Мушкарев.
«Впервые примет участие ледокол "Новороссийск", этот ледокол на сегодняшний день самый современный из существующих - это серия 21900М, 17 МВт, предназначен для работы в Балтийском море и в портовых водах Арктики, обеспечивает Сабетту, в эту навигацию он работал здесь на Балтике, обеспечивал заход в порт Приморска», - сообщил журналистам заместитель директора по безопасности мореплавания Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт"  Андрей Борисович Балашов.

«Ледокол «Красин» - филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге, флагман Флотилии Исторических кораблей, участник Полярных конвоев Второй Мировой войны, прадедушка Ледокольного флота России рад пригласить гостей и жителей города на прогулки по открытой палубе, побывать на обзорной экскурсии, посетить машинное отделение ледокола в рамках Пятого юбилейного Фестиваля Ледоколов в Санкт-Петербурге»» - прокомментировала директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин» Ирина Олеговна Стонт.

«Программа не просто развлекательная, а еще и познавательная. На открытых площадках и в семи павильонах  предусмотрены самые разнообразные лекции, мастер-классы,  кинопоказы. Концертная программа будет два дня. 29 апреля хэдлайнером выступит группа «Русский размер», 30 – Анна Малышева и группа “Ленинградские мосты”. Впервые в рамках фестиваля мы участвуем в международном известном флэшмобе «Следуй за мной». Наш флэшмоб пройдет в трех форматах: Интернет, танцевальный и фестивальный» - рассказала журналистам генеральный директор ООО "Би-Си-Эй" Ника Валерьевна Мешанова.
Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Площадки Фестиваля  разместятся  вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и будут работать в течение двух дней 29 и 30 апреля с 11 утра до 20 часов вечера.

В фестивале примут участие действующие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Новороссийск». На всех действующих ледоколах  с 11:00 до 18:00 для посетителей старше 6 лет в рамках обзорных экскурсий будет организовано бесплатное посещение открытых палуб. Традиционный «Вальс буксиров» пройдет в акватории Невы на Фестивале Ледоколов в 15:00. В вечернее время, для создания атмосферы праздника, ледоколы будут ярко освещены и украсят собой акваторию Невы. В финале праздника пройдет уже ставший традиционным Парад ледоколов.
Подробная информация -  на официальном сайте Фестиваля ледоколов - http://spbledokolfest.ru, а также в официальных группах Фестиваля в социальных сетях:
https://www.facebook.com/spbledokolfest2018

https://vk.com/spbledokolfest2018

https://www.instagram.com/ledokolfestspb

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх