ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге состоится первый Международный футбольный фестиваль PETERSBURG CUP – 2013

В Петербурге состоится первый Международный футбольный фестиваль PETERSBURG CUP – 2013

Фото:
В Петербурге с 1 по 4 июня пройдёт Первый международный фестиваль детского и юношеского футбола PETERSBURG CUP – 2013.     Фото: almavolga.ru

Проблемы детско-юношеского футбола в нашей стране существовали всегда, но именно сейчас, когда ощутим недостаток футболистов-воспитанников собственных российских спецшкол, подобные форумы становятся очень востребованными, и, по сути, выявляют новые таланты, которые со временем станут звёздами номер один отечественного футбола.

23 мая в атриуме Северо-Западного филиала сотового оператора «Мегафон», что расположен на Караванной улице, дом 10, пройдёт конференция, на которой будут решаться организационные вопросы нового Кубка. Сам фестиваль планируется провести 1 по 4 июня. На территории нашей страны это – первое такого рода мероприятие для футболистов детского и юношеского возрастов.

Не случайно для проведения первого фестиваля выбрана такая замечательная и романтическая пора – знаменитые петербургские белые ночи. Этот красивый праздник должен запомниться участникам надолго. Планируется, что в футбольном форуме примут участие примерно 100 детских команд, которые будут представлять Петербург, Россию и другие страны.

Основной целью проведения турнира должны стать популяризация среди детей и молодёжи футбола, здорового образа жизни, укрепление взаимопонимания между представителями различных стран и народов и развитие спортивных связей. Футбол, как совершенно справедливо считают устроители фестиваля, должен стать символом спорта, дружбы, счастливого детства детей всего мира.

«PETERSBURG CUP – 2013» открывается в Международный день защиты детей, что ещё раз подчёркивает его направленность и цели.

В пресс-конференции примут участие Светлана Патрушева, председатель правления «Военно-спортивного фонда» Санкт-Петербурга, член президентского совета по развитию физкультуры и спорта; Анатолий Зинченко, бывший футболист «Зенита», а ныне генеральный директор петербургской Федерации футбола; Юрий Авдеев, - председатель смольнинского комитета по физкультуре и спорту; Александр Алеханов, президент «Невского фронта» - региональной общественной организации петербургского футбола; Борис Вахрушев, первый вице-президент МРО «Северо-Запад»; Алексей Семёнов, директор Северо-Западного отделения «Мегафона» и Алексей Игонин, экс-футболист и бывший капитан «Зенита», футбольный комментатор и популяризатор футбола.

Все по теме: футбол, фестиваль

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх