ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге состоится первый Международный футбольный фестиваль PETERSBURG CUP – 2013

В Петербурге состоится первый Международный футбольный фестиваль PETERSBURG CUP – 2013

Фото:
В Петербурге с 1 по 4 июня пройдёт Первый международный фестиваль детского и юношеского футбола PETERSBURG CUP – 2013.     Фото: almavolga.ru

Проблемы детско-юношеского футбола в нашей стране существовали всегда, но именно сейчас, когда ощутим недостаток футболистов-воспитанников собственных российских спецшкол, подобные форумы становятся очень востребованными, и, по сути, выявляют новые таланты, которые со временем станут звёздами номер один отечественного футбола.

23 мая в атриуме Северо-Западного филиала сотового оператора «Мегафон», что расположен на Караванной улице, дом 10, пройдёт конференция, на которой будут решаться организационные вопросы нового Кубка. Сам фестиваль планируется провести 1 по 4 июня. На территории нашей страны это – первое такого рода мероприятие для футболистов детского и юношеского возрастов.

Не случайно для проведения первого фестиваля выбрана такая замечательная и романтическая пора – знаменитые петербургские белые ночи. Этот красивый праздник должен запомниться участникам надолго. Планируется, что в футбольном форуме примут участие примерно 100 детских команд, которые будут представлять Петербург, Россию и другие страны.

Основной целью проведения турнира должны стать популяризация среди детей и молодёжи футбола, здорового образа жизни, укрепление взаимопонимания между представителями различных стран и народов и развитие спортивных связей. Футбол, как совершенно справедливо считают устроители фестиваля, должен стать символом спорта, дружбы, счастливого детства детей всего мира.

«PETERSBURG CUP – 2013» открывается в Международный день защиты детей, что ещё раз подчёркивает его направленность и цели.

В пресс-конференции примут участие Светлана Патрушева, председатель правления «Военно-спортивного фонда» Санкт-Петербурга, член президентского совета по развитию физкультуры и спорта; Анатолий Зинченко, бывший футболист «Зенита», а ныне генеральный директор петербургской Федерации футбола; Юрий Авдеев, - председатель смольнинского комитета по физкультуре и спорту; Александр Алеханов, президент «Невского фронта» - региональной общественной организации петербургского футбола; Борис Вахрушев, первый вице-президент МРО «Северо-Запад»; Алексей Семёнов, директор Северо-Западного отделения «Мегафона» и Алексей Игонин, экс-футболист и бывший капитан «Зенита», футбольный комментатор и популяризатор футбола.

Все по теме: футбол, фестиваль

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх