ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Культура » Премьера спектакля «Торжество любви»

Премьера спектакля «Торжество любви»

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт-Петербургском театре комедии показали премьеру спектакля «Торжество любви» в постановке французского режиссера Пьера Карле де Мариво.

В Театре комедии имени Николая Акимова состоялась премьера спектакля «Торжество любви», где актеры воплотили на сцене пылкие чувства героев XVIII века. Пьеса Пьера Карле де Мариво была поставлена в Санкт-Петербурге французским режиссером Мишелем Раскиным, лауреатом Премии Мольера, автором более тридцати постановок в драматических и оперных театрах. Приглашение мэтра в северную столицу было осуществлено при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге.

«Торжество любви" считается одной из наиболее утонченных и остроумных комедий эпохи французского Просвещения. Захватывающий сюжет, включающий любовные интриги, переодевания, ложь и блестящие диалоги, сделали пьесу очень привлекательной для режиссеров и актеров. В парижской постановке «Торжества любви» участвовали Жан Вилар и Мария Казарес. Однако произведения Мариво считаются сложными для восприятия: одна и та же фраза может иметь противоположные значения. Автор искусно сочетает галантный стиль с просторечием, а высокие чувства – с неоднозначными финалами. Для данного спектакля Алла Беляк выполнила новый перевод пьесы на русский язык, придав тексту современное звучание, что позволило труппе принять творческий вызов и включиться в работу над классической комедией.

В актерский состав вошли народная артистка России Ирина Мазуркевич, заслуженный артист России Николай Смирнов, а также артисты Елизавета Александрова, Дария Лятецкая, Людмила Моторная, Самвел Мужикян, Тадас Шимилев и Максим Юринов.

Яндек.Дзен

2 комментария

Juliya
Очень интересно было бы посмотреть этот спектакль...Тем более в Французском стиле. Да ещё и в жанре комедии комедии. Не хватает нам в Караганде искусства.
vlast
Еще одно незабываемое произведение этой писательницы! В этом романе есть все-любовь и измена, верность и предательство, горе и счастье. Замечательный сюжет и замечательно описаны чувства и переживания героев.
Войти через

Похожие публикации

Наверх