ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Изгнание Дерипаски

Изгнание Дерипаски

Фото:
piter.tv
Власти Петербурга наконец-то приняли решение сменить подрядчика на строительстве скандально известной «Зенит-Арены», вице губернатор Марат Оганесян озвучил решение о смене подрядчика не в ущерб

Итак, свершилось то, что должно было произойти ещё пять лет назад. Власти Санкт-Петербурга решили наконец-то удалить проворовавшегося олигарха Олега Дерипаску от строительства «Зенит-Арены» печально «прославившего» наш город на весь мир. Из лап этого непорядочного партнёра вырвали также и Апраксин двор, многомиллиардный контракт на реновацию которого этот пунктуальнейший и кристально честный человек уже было положил в свой портфель.

Самый знаменитый городской недострой вновь рискует на какое-то время оказаться бесхозным, но расторжение администрацией договора с генподрядчиком «Трансстроем» Олега Дерипаски стало делом её уже изрядно потрёпанной чести. Решение о смене генподрядчика публично озвучил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, при этом, по словам высокого чиновника, план работ пострадать не должен, и все работы должны завершиться к назначенному сроку – концу 2015 – началу 2016 года – ведь в 2017 году территория должна быть благоустроена перед приёмом игр Чемпионата мира по футболу-2018.

Впрочем, в Смольном продолжают странным образом цепляться за Дерипаскины структуры. Там не исключают, что «Трансстрой» ещё сможет принять участие в достройке многострадальной арены на Крестовском, правда, в том случае, если отчитается о расходовании средств в предыдущем периоде.

Таким образом, обращение городских властей к городскому бизнесу с предложением «навалиться всем миром» и достроить стадион, уже ставший посмешищем и притчей во языцех во всём мире, повисает в воздухе, так как благое начинание может быть похоронено всё теми же расхитителями и волокитчиками, которые и ввергли строительство в нынешнее положение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх