ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Изгнание Дерипаски

Изгнание Дерипаски

Фото:
piter.tv
Власти Петербурга наконец-то приняли решение сменить подрядчика на строительстве скандально известной «Зенит-Арены», вице губернатор Марат Оганесян озвучил решение о смене подрядчика не в ущерб

Итак, свершилось то, что должно было произойти ещё пять лет назад. Власти Санкт-Петербурга решили наконец-то удалить проворовавшегося олигарха Олега Дерипаску от строительства «Зенит-Арены» печально «прославившего» наш город на весь мир. Из лап этого непорядочного партнёра вырвали также и Апраксин двор, многомиллиардный контракт на реновацию которого этот пунктуальнейший и кристально честный человек уже было положил в свой портфель.

Самый знаменитый городской недострой вновь рискует на какое-то время оказаться бесхозным, но расторжение администрацией договора с генподрядчиком «Трансстроем» Олега Дерипаски стало делом её уже изрядно потрёпанной чести. Решение о смене генподрядчика публично озвучил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, при этом, по словам высокого чиновника, план работ пострадать не должен, и все работы должны завершиться к назначенному сроку – концу 2015 – началу 2016 года – ведь в 2017 году территория должна быть благоустроена перед приёмом игр Чемпионата мира по футболу-2018.

Впрочем, в Смольном продолжают странным образом цепляться за Дерипаскины структуры. Там не исключают, что «Трансстрой» ещё сможет принять участие в достройке многострадальной арены на Крестовском, правда, в том случае, если отчитается о расходовании средств в предыдущем периоде.

Таким образом, обращение городских властей к городскому бизнесу с предложением «навалиться всем миром» и достроить стадион, уже ставший посмешищем и притчей во языцех во всём мире, повисает в воздухе, так как благое начинание может быть похоронено всё теми же расхитителями и волокитчиками, которые и ввергли строительство в нынешнее положение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх