ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

Фото:
СПбПУ
Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Магаданской области и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ).

Подписи под документом поставили губернатор Магаданской области Сергей Носов и ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской. Соглашение позволит развивать сотрудничество в сфере высшего образования и науки, заниматься подготовкой кадров высшей квалификации, повышать качество образовательных услуг на территории Магаданской области, модернизировать образование. Важным направлением станет популяризация науки, развитие технического творчества и привлечение молодежи к научной деятельности.

«Соглашение мы заключаем с вузом, а готовить ИТ-специалистов для Колымы будем уже со младшего школьного возраста. Мы договорились, что преподаватели и студенты Северо-Восточного государственного университета будут участвовать в совместной исследовательской деятельности со своими питерскими коллегами,» - отметил Сергей Носов.

«Для Петербургского Политеха стратегическим направлением деятельности является взаимодействие с регионами, — отметил Андрей Рудской. — Подписанное соглашение позволит нам значительно расширить спектр инициатив, реализуемых совместно с Магаданской областью, а это не только создание совместных сетевых образовательных программ, ДПО, целевого обучения, но и сотрудничество в сфере науки: защиты коллег из вузов Магаданской области в диссертационных советах СПбПУ по широкому спектру направлений и обучение на программах аспирантуры. Уверен, что наше сотрудничество будет напрямую способствовать поддержке талантливой молодежи и молодых ученых Магаданской области».

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — постоянный участник ПМЭФ, традиционно на форуме руководство университета активно участвует в дискуссиях по актуальным темам, проводит переговоры с деловыми партнерами, приурочивая к этому знаковому событию подписание важных документов. Так, в первый день работы форума было заключено соглашение с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП). Во второй день работы ПМЭФ Ректор СПбПУ Андрей Рудской провел переговоры с представителями Республики Татарстан и Исламской Республики Иран, а также подписал ряд документов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх