ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

Фото:
СПбПУ
Специалистов ИТ отрасли для Магаданской области будут готовить специалисты из петербургского Политеха

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством Магаданской области и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ).

Подписи под документом поставили губернатор Магаданской области Сергей Носов и ректор СПбПУ академик РАН Андрей Рудской. Соглашение позволит развивать сотрудничество в сфере высшего образования и науки, заниматься подготовкой кадров высшей квалификации, повышать качество образовательных услуг на территории Магаданской области, модернизировать образование. Важным направлением станет популяризация науки, развитие технического творчества и привлечение молодежи к научной деятельности.

«Соглашение мы заключаем с вузом, а готовить ИТ-специалистов для Колымы будем уже со младшего школьного возраста. Мы договорились, что преподаватели и студенты Северо-Восточного государственного университета будут участвовать в совместной исследовательской деятельности со своими питерскими коллегами,» - отметил Сергей Носов.

«Для Петербургского Политеха стратегическим направлением деятельности является взаимодействие с регионами, — отметил Андрей Рудской. — Подписанное соглашение позволит нам значительно расширить спектр инициатив, реализуемых совместно с Магаданской областью, а это не только создание совместных сетевых образовательных программ, ДПО, целевого обучения, но и сотрудничество в сфере науки: защиты коллег из вузов Магаданской области в диссертационных советах СПбПУ по широкому спектру направлений и обучение на программах аспирантуры. Уверен, что наше сотрудничество будет напрямую способствовать поддержке талантливой молодежи и молодых ученых Магаданской области».

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — постоянный участник ПМЭФ, традиционно на форуме руководство университета активно участвует в дискуссиях по актуальным темам, проводит переговоры с деловыми партнерами, приурочивая к этому знаковому событию подписание важных документов. Так, в первый день работы форума было заключено соглашение с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП). Во второй день работы ПМЭФ Ректор СПбПУ Андрей Рудской провел переговоры с представителями Республики Татарстан и Исламской Республики Иран, а также подписал ряд документов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх