ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Банки, кредитование, деньги » Сбербанк России и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Сбербанк России и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Фото:
sberbank.ru
В ходе Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургом и Сбербанком России.

Стратегический документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Соглашение определяет направления стратегического партнерства сторон в финансово-кредитной сфере в целях дальнейшего развития Санкт-Петербурга как города, привлекательного для жизни, работы и отдыха, а также международного делового, промышленного и туристического центра. Особое место в рамках соглашения занимает вопрос о взаимодействии в части реализации перспективных инвестиционных проектов на территории города. Кроме того, существенное внимание уделено информационно-консалтинговому обмену по вопросам сотрудничества в сфере инноваций, образования и просвещения с целью оптимизации деятельности и минимизации затрат предприятий, повышения уровня финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга, в том числе молодежи и представителей малого бизнеса. Кстати, ознакомиться с рейтингами банков в Санкт-Петербурге можно на сайте peterburgbanks.ru.

«Сегодняшнее подписание соглашения о стратегическом партнерстве выводит наше сотрудничество с Правительством Санкт-Петербурга на новый уровень. Двигаясь в едином направлении и внедряя инновационные решения в различных направлениях социально-экономического развития Санкт-Петербурга, мы способны не только эффективно помогать реализовывать стратегические проекты по развитию города, но и повлиять на модернизацию страны в целом, экономику и благосостояние граждан», – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

Для эффективного взаимодействия с Правительством Санкт-Петербурга в рамках соглашения создается ряд совместных рабочих групп по различным направлениям сотрудничества.

«Сбербанк России – один из крупнейших банков страны – был и остается надежным партнером Санкт-Петербурга. Он помогает нам воплощать важные экономические и социальные программы, реализовать ключевые инвестиционные проекты, направленные на создание комфортной городской среды, повышение качества жизни петербуржцев. Сегодняшнее соглашение открывает новые перспективы в реализации наших совместных возможностей», – прокомментировал Губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко.

В Северной столице работает 345 офисов Сбербанка, действует развитая сеть устройств самообслуживания из более 1,6 тыс. банкоматов и 1,4 тыс. терминалов. Сбербанк России совместно с Правительством Санкт-Петербурга реализует в регионе проект «Универсальная электронная карта».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх