ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Банки, кредитование, деньги » Сбербанк России и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Сбербанк России и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Фото:
sberbank.ru
В ходе Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургом и Сбербанком России.

Стратегический документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Соглашение определяет направления стратегического партнерства сторон в финансово-кредитной сфере в целях дальнейшего развития Санкт-Петербурга как города, привлекательного для жизни, работы и отдыха, а также международного делового, промышленного и туристического центра. Особое место в рамках соглашения занимает вопрос о взаимодействии в части реализации перспективных инвестиционных проектов на территории города. Кроме того, существенное внимание уделено информационно-консалтинговому обмену по вопросам сотрудничества в сфере инноваций, образования и просвещения с целью оптимизации деятельности и минимизации затрат предприятий, повышения уровня финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга, в том числе молодежи и представителей малого бизнеса. Кстати, ознакомиться с рейтингами банков в Санкт-Петербурге можно на сайте peterburgbanks.ru.

«Сегодняшнее подписание соглашения о стратегическом партнерстве выводит наше сотрудничество с Правительством Санкт-Петербурга на новый уровень. Двигаясь в едином направлении и внедряя инновационные решения в различных направлениях социально-экономического развития Санкт-Петербурга, мы способны не только эффективно помогать реализовывать стратегические проекты по развитию города, но и повлиять на модернизацию страны в целом, экономику и благосостояние граждан», – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

Для эффективного взаимодействия с Правительством Санкт-Петербурга в рамках соглашения создается ряд совместных рабочих групп по различным направлениям сотрудничества.

«Сбербанк России – один из крупнейших банков страны – был и остается надежным партнером Санкт-Петербурга. Он помогает нам воплощать важные экономические и социальные программы, реализовать ключевые инвестиционные проекты, направленные на создание комфортной городской среды, повышение качества жизни петербуржцев. Сегодняшнее соглашение открывает новые перспективы в реализации наших совместных возможностей», – прокомментировал Губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко.

В Северной столице работает 345 офисов Сбербанка, действует развитая сеть устройств самообслуживания из более 1,6 тыс. банкоматов и 1,4 тыс. терминалов. Сбербанк России совместно с Правительством Санкт-Петербурга реализует в регионе проект «Универсальная электронная карта».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх