ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Власти играют со спичками, озвучив сумму апрельских квитанций

Власти играют со спичками, озвучив сумму апрельских квитанций

Фото:
vk.com
Грядущее повышение цен в платёжках на 20-30 процентов по отношению к январским неминуемо приведёт к социальному взрыву.

После выступления главы жилищного комитета Валерия Шияна гневу петербуржцев, узнавших о том, что апрельские платёжки могут стать на 20-30% дороже январских, нет предела. Несмотря на президентские заверения, что оплата за год может возрастать только на 6%, в ногу с инфляцией, чиновники продолжают грабёж в ещё больших размерах.

Особо возмущает жителей города, что власти нагло заранее готовят общественное мнение к неминуемому росту цифр в квитанциях, из-за непомерно высокой стоимости которых уже сегодня начинает тлеть искра народного пожара.

Петербуржцы предупреждают, что Шиян и компания ставят город на грань социального взрыва, а то, что нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного, предупреждал ещё классик литературы.

Возмутили петербуржцев не только слова Шияна, но и ехидные ухмылки его зама Вогачёва, а также вымученные признания в том, что «в некоторых случаях обнаружили воровство, а посему будут возбуждены уголовные дела».

Что делали чиновники, в обязанность которых входит контроль за соблюдением Уголовного Кодекса, во время этого воровства, вместо того, чтобы теперь сокрушённо разводить руками после свершившегося факта?

Самое противное, что в наказание за их деяния (а точнее, полное преступное бездействие) градоначальник, сурово насупив брови, лишит их квартальной премии, хотя место этих саботажников на скамье подсудимых.

Среди заявлений, присланных на Народную линию Петербургских Вестей, недвусмысленно звучит требование остановить этот беспредел и целенаправленное уничтожение населения. Из-за того, что все жители городских домов лишены возможности самостоятельно контролировать уровень нагрева батарей, они поставлены перед фактом, и машина по отъёму денег у населения действует с всё возрастающей силой.

Петербуржцы предрекают предстоящие расценки: за октябрь 2012 года, когда топили всего несколько дней, плату за отопление взыскали в 100%-ном, а в ряде мест даже в 150%-ном объёме, такие же цифры увидят горожане в квитанциях и за май, когда квартиры также будут протапливаться в течение нескольких дней.

Малоимущим жителям города, пенсионерам и инвалидам надоело положение, когда каждую платёжку от жилищников можно воспринимать только с валидолом, ведь дожить до конца месяца на нищенскую пенсию, которую с помпой повысили только на уровень инфляции, просто нет никакой возможности.

Точно также возмущены и люди, обеспеченные стабильным хорошим заработком. Они недоумевают, почему в нынешней ситуации вынуждены отдавать деньги, заработанные честным трудом, нечистым на руку работникам жилкомсервисов.

В условиях безудержного роста цен, постоянно вводимых новых налогов и драконовских штрафов легко оказаться на улице. Люди справедливо считают, что их удел – быть прибитыми гастарбайтерами, которых на улицах города с попустительства властей развелось уже столько, что впору устанавливать халифатские порядки в прежде европейском городе.

Хорошо ещё, если удастся не заболеть, ведь цены на лекарства готовы безо всякого лечения загнать петербуржцев, ограбленных ЖКХ, в могилу.

Масла в огонь обязательно подольёт новое антитабачное законодательство, когда ограбленные люди вынуждены будут лишиться своей пусть и вредной, но многолетней привычки. Всем известна возрастающая агрессивность от невозможности вести устоявшийся образ жизни.

Людская злоба копится, она просто должна найти выход, и тогда будут сметены все кровососы, но, как всегда в таких случаях, больше всего пострадают нормальные люди. Чтобы не допустить потрясений, петербуржцы решительно требуют положить конец всей этой вакханалии.

Расчёт квитанций должен зависеть только от здравого смысла и реального потребления, в противном случае в городе произойдёт настоящий социальный взрыв. Все отмазки городского правительства про похолодание – не что иное, как замаскированная 13-я квитанция, которая не даёт покоя жилищникам. Это повод для того, чтобы поднять квартплату, и ничего более.

Напомним, что по данным жилищного комитета за февраль было переплачено в 2900 домах, основными причинами были неправильные методики начисления тарифов и так называемый «перетоп». Наиболее усердствовали в коммунальных грабежах Калининский и Кронштадский районы. По итогам проверок было возбуждено 6 уголовных дел, но это – капля в море, заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор уже направлены от ряда жителей Васильевского острова, Адмиралтейского, Центрального, Петроградского и других районов.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vovastik
Строго говоря, Это весьма и весьма показательное явление. Есть "как бы" запрет от Президента, носящий ... "рекомендательный характер".
И, что самое смешное - ни какой суд не примет наши иски - под любым предлогом. А ведь формально - мы не вступили с этими "ЖКХ" или как их там - в официальные отношения. И - чисто юридически - с "товарисчей", которые присылают квитанции - можно получить и много. Всё дело в том, что уена отдельно взятого вопроса - не стоит и полу часа работы юриста...
И - мы все - слушаем "объяснялки" политиков разного уровня... Цирк. На самом деле - ни кто не хочет разбираться... recourse
Войти через

Похожие публикации

Наверх