ента новостей

12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Новости с Первого Антарктического Саммита предпринимателей

Новости с Первого Антарктического Саммита предпринимателей

Фото:
antarctica2016.ru
Предприниматели обсудили с Президентом, как бизнес планирует поддержать российскую миссию в Антарктиде

3 ноября российские предприниматели провели телемост Беллинсгаузен-Мо сква с Президентом. Участники «Клуба лидеров» поделились с Главой государства своими планами по поддержке научно-исследова тельской деятельности России в Антарктиде.

«Мы решили посмотреть своими глазами - на месте, какой посильный вклад предприниматели могут внести в развитие научно-исследова тельской деятельности в Антарктике. Тем более, на Западе есть успешный зарубежный опыт финансирования антарктической деятельности частным бизнесом», – отметил Председатель «Клуба лидеров» Артем Аветисян, организатор экспедиции.

Более 100 российских предпринимателей отправились в Антарктиду 28 октября. Задач у этой экспедиции было несколько: познакомить представителей бизнеса с особенностями материка, понять состояние российских научных баз там, и разработать ряд инициатив со стороны бизнеса, которые могли бы поддержать отечественную науку в Антарктиде. После обсуждения своих идей с российскими полярниками станции Беллинсгаузен, предприниматели в ходе телемоста поделились ими с Президентом.

Так, Алексей Мартынов («Хомексфарм») рассказал Президенту об уникальном медицинском оборудовании для диагностики и оказания первой помощи в экстремальных условиях, которое его компания привезла сейчас на тестирование в Антарктиду. Если полярники подтвердят эффективность мед средств, Мартынов готов наладить их серийное производство.

Алексей Бакулин («Бакулин Моторс Групп»), завод которого выпускает известные в стране беспилотные автобусы «Матрёшка», после посещения Антарктиды, планирует взяться за разработку нового автобуса для передвижения по антарктическим льдам.

Вячеслав Трактовенко («Балтрос»), глава представительств а «Клуба лидеров» в Санкт-Петербурге выступил с инициативой создания специального гранта для молодых ученых, который позволил бы им чаще бывать в Антарктиде. Именно в северной столице сосредоточены основные институты и научные центры, которые занимаются изучением Антарктики. До конца нового антарктического сезона предприниматели готовы обеспечить поездку и пребывание на южном полюсе для 5 финалистов конкурса.

Российскую научную миссию в Антарктиде сегодня обеспечивают 5 действующих станций и 2 сезонные. Игорь Есин («ТИКО-Пластик») предложил продолжить традиции русских предпринимателей и меценатов в освоении Антарктики. Участники «Клуба лидеров» готовы профинансировать и восстановить одну из закрытых полярных станций в том числе законсервированн ую станцию «Русская», расположеную в уникальном месте.

Среди других инициатив предпринимателей , прозвучавших во время телемоста – проведение фестиваля кино об Антарктиде с целью повышения внимания молодежи к континенту, а также создание 3D модели материка, которая позволит виртуально побывать в Антарктиде всем желающим.

С возвращением в Россию, предприниматели планируют взяться за реализацию предложенных проектов.

Уникальный телемост с Москвой стал возможен благодаря доставке в Антарктиду 300 кг специального оборудования – скорость передачи картинки соответствовала формату 3G. Предприниматели также протестировали в экстремальных условиях сверхпрочные палатки российского производства и провели международный радиомарафон с радиолюбителями, в ходе которого любой желающий мог выйти на связь с лагерем предпринимателей в Антарктиде.

В рамках экспедиции предприниматели говорили не только об Антарктике. По результатам Саммита будут подготовлены предложения по улучшению условий ведения бизнеса в нашей стране.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх