ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия попыталась переименовать День святого Валентина в «День коровьих объятий»

Индия попыталась переименовать День святого Валентина в «День коровьих объятий»

Фото:
CNN
Индия попыталась переименовать День святого Валентина в «День коровьих объятий»

На протяжении веков коровы считались священными для большинства индуистского населения Индии, символом как Земли, так и божественного.

Действительно, животные настолько почитаемы, что власти планировали переименовать этот День святого Валентина в «День коровьих объятий», надеясь, что этот шаг повысит «эмоциональное богатство» граждан и нанесет удар по местному наследию, а не тому, что считается западной культурой.

Но этот шаг, похоже, имел неприятные последствия, и от него отказались после того, как он вызвал поток интернет-мемов, карикатур и шуток телеведущих о важности согласия.

Объявление 14 февраля «Днем объятий коров» появилось в понедельник в заявлении Совета по защите животных Индии, в котором коровы названы «основой индийской культуры и сельской экономики».

Корова является «дарителем всего, приносящим богатство человечеству» из-за своей «питательной природы», говорится в сообщении агентства, установленного законом органа, который консультирует Министерство рыболовства, животноводства и молочного животноводства Индии.

В нем говорится, что стремление обнимать коров было частью усилий по продвижению «ведических» или священных индуистских традиций, которые, как утверждается, были подорваны западным влиянием.

«Ведические традиции почти на грани исчезновения из-за прогресса (западной) культуры с течением времени», — говорится в заявлении. «Ослепление западной цивилизации сделало нашу физическую культуру и наследие почти забытыми».

Но в течение недели после объявления — после нескольких дней насмешек в Интернете — от этой идеи, похоже, отказались.

В течение нескольких дней средства массовой информации высмеивали план правительства, публикуя сатирические карикатуры, на которых коровы убегают от влюбленных мужчин, а пользователи Интернета с удовольствием публиковали видеоролики о жестоких столкновениях между зверем и человеком.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх