ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд обязал правителя эмирата Дубай выплатить бывшей жене 728 миллионов долларов

Суд обязал правителя эмирата Дубай выплатить бывшей жене 728 миллионов долларов

Фото:
CNN
Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум получил приказ выплатить своей бывшей жене более 728 миллионов долларов

Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум получил приказ выплатить своей бывшей жене принцессе Хайе бинт аль-Хусейн более 728 миллионов долларов (500 миллионов фунтов стерлингов) в рамках одного из крупнейших мировых соглашений о разводе, когда-либо вынесенных судом Великобритании.
Эта сумма будет использована для покрытия расходов принцессы Хайи на безопасность до конца ее жизни, а также текущих расходов на двоих детей пары - Аль Джалила Бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум и Шейх Зайед Бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум - с авансовый платеж в размере 333 долларов США (251,5 млн фунтов стерлингов) в течение следующих трех месяцев.
У общей суммы урегулирования нет фиксированной стоимости, поскольку суд постановил, что шейх Мохаммед должен оплачивать ежегодные расходы на обеспечение безопасности двух своих детей в возрасте 9 и 14 лет до конца их жизни или до тех пор, пока не будет вынесено новое постановление суда.

В своем письменном решении, опубликованном во вторник, судья Мур обнаружил, что самая большая угроза, с которой сталкивается принцесса Хайя и ее дети Джалила и Зайед, исходит от «самого [шейха Мохаммеда], а не от внешних источников».

Определение было сделано в отношении «кампании» запугивания шейха, нанесенной принцессе Хайи, включая «его способность использовать программное обеспечение Pegasus, которое доступно только правительствам», чтобы шпионить за принцессой и ее сотрудниками, что стало откровением. которые всплыли в судебных документах в октябре.
Другие подробности супружеской жизни шейха Мохаммеда и принцессы Хайи были раскрыты в письменном приговоре, в том числе свидетельства того, что принцесса заплатила четырем сотрудникам службы безопасности около 6,7 миллиона фунтов стерлингов (8,8 миллиона долларов) в виде денег для шантажа, чтобы они хранили молчание по поводу романа, который у нее был с одним из них.
Подробности дела были заслушаны в суде ранее по делу, в том числе утверждения принцессы о том, что в то время она получила телефонный звонок с угрозами от шейха Мохаммеда, который заставил ее почувствовать себя «напуганной».
После постановления представитель шейха Мохаммеда сказал, что он всегда заботился о своих детях.

«Суд вынес решение по финансам, и он не намерен давать дальнейшие комментарии», - говорится в заявлении пресс-секретаря.
«Он просит, чтобы СМИ уважали частную жизнь его детей и не вторгались в их жизнь в Великобритании».

Урегулирование развода знаменует собой заключительный этап в многолетней битве между разлученной парой, в ходе которой Верховный суд Великобритании постановил, что шейх Мохаммед использовал свое «огромное богатство, политическую власть и международное влияние» в попытке запугать и заставить замолчать 47-летних. летняя принцесса.

В отдельном постановлении, вынесенном в марте 2020 года, говорится, что шейх Мохаммед ранее организовал похищение двух своих дочерей и принудительно вернул их в Дубай, где удерживал их против их воли.
Шейх неоднократно отрицал все претензии, предъявленные по делу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх