ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Суд обязал правителя эмирата Дубай выплатить бывшей жене 728 миллионов долларов

Суд обязал правителя эмирата Дубай выплатить бывшей жене 728 миллионов долларов

Фото:
CNN
Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум получил приказ выплатить своей бывшей жене более 728 миллионов долларов

Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум получил приказ выплатить своей бывшей жене принцессе Хайе бинт аль-Хусейн более 728 миллионов долларов (500 миллионов фунтов стерлингов) в рамках одного из крупнейших мировых соглашений о разводе, когда-либо вынесенных судом Великобритании.
Эта сумма будет использована для покрытия расходов принцессы Хайи на безопасность до конца ее жизни, а также текущих расходов на двоих детей пары - Аль Джалила Бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум и Шейх Зайед Бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум - с авансовый платеж в размере 333 долларов США (251,5 млн фунтов стерлингов) в течение следующих трех месяцев.
У общей суммы урегулирования нет фиксированной стоимости, поскольку суд постановил, что шейх Мохаммед должен оплачивать ежегодные расходы на обеспечение безопасности двух своих детей в возрасте 9 и 14 лет до конца их жизни или до тех пор, пока не будет вынесено новое постановление суда.

В своем письменном решении, опубликованном во вторник, судья Мур обнаружил, что самая большая угроза, с которой сталкивается принцесса Хайя и ее дети Джалила и Зайед, исходит от «самого [шейха Мохаммеда], а не от внешних источников».

Определение было сделано в отношении «кампании» запугивания шейха, нанесенной принцессе Хайи, включая «его способность использовать программное обеспечение Pegasus, которое доступно только правительствам», чтобы шпионить за принцессой и ее сотрудниками, что стало откровением. которые всплыли в судебных документах в октябре.
Другие подробности супружеской жизни шейха Мохаммеда и принцессы Хайи были раскрыты в письменном приговоре, в том числе свидетельства того, что принцесса заплатила четырем сотрудникам службы безопасности около 6,7 миллиона фунтов стерлингов (8,8 миллиона долларов) в виде денег для шантажа, чтобы они хранили молчание по поводу романа, который у нее был с одним из них.
Подробности дела были заслушаны в суде ранее по делу, в том числе утверждения принцессы о том, что в то время она получила телефонный звонок с угрозами от шейха Мохаммеда, который заставил ее почувствовать себя «напуганной».
После постановления представитель шейха Мохаммеда сказал, что он всегда заботился о своих детях.

«Суд вынес решение по финансам, и он не намерен давать дальнейшие комментарии», - говорится в заявлении пресс-секретаря.
«Он просит, чтобы СМИ уважали частную жизнь его детей и не вторгались в их жизнь в Великобритании».

Урегулирование развода знаменует собой заключительный этап в многолетней битве между разлученной парой, в ходе которой Верховный суд Великобритании постановил, что шейх Мохаммед использовал свое «огромное богатство, политическую власть и международное влияние» в попытке запугать и заставить замолчать 47-летних. летняя принцесса.

В отдельном постановлении, вынесенном в марте 2020 года, говорится, что шейх Мохаммед ранее организовал похищение двух своих дочерей и принудительно вернул их в Дубай, где удерживал их против их воли.
Шейх неоднократно отрицал все претензии, предъявленные по делу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх