ента новостей

12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конфликт со стрельбой в ночном клубе на Малой Морской

Конфликт со стрельбой в ночном клубе на Малой Морской

Фото:
express-novosti.ru
Один из участников конфликта в ночном клубе «Music bar 11» получил три огнестрельных ранения грудной клетки и скончался в машине скорой помощи. Кроме того, со слепым огнестрельным ранением левого

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта, который произошел ночью 16 декабря в ночном клубе в центре Петербурга, на Малой Морской улице. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по предварительным данным, конфликт произошел в 04.00 МСК у дома 11 по Малой Морской между пятью посетителями ночного клуба.

«В результате инцидента было применено травматическое оружие. Один из участников конфликта получил три огнестрельных ранения грудной клетки из травматического оружия и скончался в машине скорой помощи. Кроме этого, со слепым огнестрельным ранением левого предплечья от травматического оружия в удовлетворительном состоянии госпитализирован 32-летний неработающий участник конфликта», - говорится в сообщении пресс-службы Главка.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причин конфликта и личностей его участников.

Как сообщают «Экспресс-новости» со ссылкой на источник в петербургской полиции, в драке участвовали выходцы с Кавказа. При этом, по предварительной информации, участники конфликта помимо травматического пистолета пустили в ход ножи.

Как ранее сообщили в ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Яндек.Дзен

2 комментария

lenandr
Что-то ни разу неудивительно. Горячие кавказские парни не ходят без оружия, причем для них не обязательно иметь всякие там разрешения, все решается деньгами. А травматика сейчас доступна, как никогда.
Мне кажется, это оружие необходимо запретить, уж больно много его сейчас в самых разных, часто в неадекватных руках. А взамен я бы все-таки разрешил огнестрел, с ним сразу психология меняется, уже далеко не каждый рискнет применить, ведь это заведомая стрельба на поражение. А про травматику все же не думают до конца серьезно, мол, ну что там резиновые пули? И в итоге и инвалиды, и трупы.

Что-то ни разу неудивительно. Горячие кавказские парни не ходят без оружия, причем для них не обязательно иметь всякие там разрешения, все решается деньгами. А травматика сейчас доступна, как никогда.
Мне кажется, это оружие необходимо запретить, уж больно много его сейчас в самых разных, часто в неадекватных руках. А взамен я бы все-таки разрешил огнестрел, с ним сразу психология меняется, уже далеко не каждый рискнет применить, ведь это заведомая стрельба на поражение. А про травматику все же не думают до конца серьезно, мол, ну что там резиновые пули? И в итоге и инвалиды, и трупы.
Natali
Привыкли горцы с кинжалами ходить. Времена изменилось, кинжалы заменили огнестрельным оружием. Кавказ сейчас "горячая точка" на территории России и поэтому оружия там предостаточно.
Мир, как видим, там наступит не скоро, вот и получаем то, что получаем. Нужны адекватные законы, но с нашей коррупцией ни один закон не сработает.
Войти через

Похожие публикации

Наверх